ТАГМЕТ сохраняет лидерские позиции в национальном конкурсе природоохранной деятельности

ТАГМЕТ сохраняет лидерские позиции в национальном конкурсе природоохранной деятельности

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), пятый год подряд признан победителем Всероссийского конкурса «Лидер природоохранной деятельности в России». Предприятие стало лидером в номинации «Лучшее экологически ответственное предприятие в сфере черной металлургии».

Итоги конкурса подвели в рамках одиннадцатого Международного форума «Здоровье человека и экология-2022». Конкурсный совет высоко оценил плодотворную деятельность ТАГМЕТа в области экологической безопасности, улучшения экологического состояния страны и региона, сохранения природного богатства, вклад в развитие благоприятной окружающей среды.

Жюри конкурса отметили инициативы ТАГМЕТа по модернизации и реконструкции производства и внедрению передовых технологий, которые снижают нагрузку на окружающую среду и способствуют повышению качества жизни. Среди них постоянный экологический контроль, техническое оснащение систем водозабора насосной станции, многолетний выпуск молоди осетра в низовья реки Дон для сохранения биоресурсов Азовского бассейна, активное озеленение собственных и городских территорий, усиление защиты от шумового воздействия производства.

«ТАГМЕТ реализует целый комплекс мероприятий, направленных на улучшение экологии региона и защиту окружающей среды. Это модернизация основного сталеплавильного и трубопрокатного оборудования, повышение эффективности систем газоочистки и водоподготовки, внедрение замкнутой системы оборотного водоснабжения, в результате которого вся техническая вода очищается и возвращается в производство. Подтверждение статуса лидера природоохранной деятельности подчеркивает масштабный положительный эффект от нашей работы», — отметил управляющий директор ТАГМЕТа Сергей Билан.

ТАГМЕТ — одно из первых предприятий в России, получивших Комплексное экологическое разрешение на ведение деятельности, а также многократный победитель различных конкурсов в природоохранной и экологической сфере. Предприятие опирается на собственную «Политику в области охраны окружающей среды», которая неразрывно связана с корпоративной политикой ТМК и соответствует высоким национальным и международным стандартам.

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

27 марта ведущий производитель агромашин Ростсельмаш со...

«Значение, равное отношению длины участка дороги ...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

На Центральном пляже Таганрога начались восстановительн...

В Таганроге наращиваются объёмы работ по восстановлению...

Ремонт аварийных участков канализационного коллектора -...

  На официальном портале Администрации Т...

Власти Ростовской области выплатят 1 млн руб. семьям по...