Сотрудники ДПС задержали водителя каршеринга под наркотиками

Сотрудники ДПС задержали водителя каршеринга под наркотиками

Мужчина управлял арендованным авто с признаками опьянения.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области, инспекторы отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по городу Ростову-на-Дону на въезде в город Ростов-на-Дону с автодороги «Ростов-Таганрог» остановили для проверки каршеринговый автомобиль Volkswagen Polo, которым управлял водитель 1985 года рождения. При общении с полицейскими мужчина заметно нервничал и имел признаки опьянения. На предложение пройти медицинское освидетельствование житель Ростовской области ответил отказом. В его отношении был составлен административный материал по части 1 статьи 12.26 КРФ об АП. Также сотрудники ДПС приняли решение досмотреть транспортное средство.

Во время досмотра водителя и иномарки полицейские обнаружили полимерный прозрачный пакет с порошкообразным веществом белого цвета. На место была вызвана следственно-оперативная группа.

По результатам проведённого исследования установлено, что в свертке находилось 1,15 граммов мефедрона, что относится к значительному размеру наркотического средства, оборот которого запрещен на территории Российской Федерации.

Наркотические вещества задержанный хранил с целью личного употребления.

В отношении задержанного Отделом дознания ОМВД России по Мясниковскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов» Уголовного кодекса Российской Федерации. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В настоящее время сотрудники полиции проводят оперативно-розыскные мероприятия по установлению источника приобретения подозреваемым наркотического средства.

Источник: 
MyTaganrog.com. Фото vk.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

20 апреля во всей стране пройдет ежегодная акция «...

В связи с производством работ по адресу Александровская 1...

В связи с производством работ по адресу ул.Дзержинского 1...

В связи с производством работ по адресу Греческие роты ка...

В связи с производством работ по адресу м.Жукова 2"Е" вод...

Губернатор Ростовской области Василий Голубев утвердил ...

В некоторых пабликах города Таганрог появляются вбросы ...