Под Таганрогом девятиклассник с ножом ворвался в школу и ранил 4 человека

Под Таганрогом девятиклассник с ножом ворвался в школу и ранил 4 человека

Сегодня около в школу в хуторе Красный Десант зашел 15-летний подросток, в момент нападения он скрывал свое лицо под маской. Вахтерша, увидев его, попросила снять маску, но в ответ он начал ей угрожать и достал нож. За женщину вступился пожилой мужчина, после чего подросток напал на него. Дедушка выбежал на улицу, где подоспевшие на помощь очевидцы и задержали невменяемого подростка. Дополнительно сообщается, что во время задержания подростка у него случился эпилептический приступ.

«В 07:50 в школе в хуторе Красный Десант Неклиновского района вооруженный ножом и скрывший лицо за маской 15-летний подросток при попытке зайти в школу ранил четверых  взрослых - троих сотрудников и родственника одного из учеников. Нападавший задержан очевидцами. Установлено, что нападавшим оказался ученик 9 класса этой же школы, он страдает психическим заболеванием. На месте работают специалисты. Никто из детей не пострадал. Состояние получивших ранения - легкой степени тяжести, им оказывается медицинская помощь», - написал в своём Telegram-канале Василий Голубев.

В результате нападения сильно пострадал дедушка, получив пять ножевых ранений. Его госпитализировали в таганрогскую больницу. Также медики оказали помощь другим пострадавшим, это женщине-вахтеру и учительнице, получившие легкие ранения - порезы рук.

И как стало известно, то в момент нападения вахтерша нажала тревожную кнопку, но она не сработала.

В школе отменены все занятия, полиция продолжает выяснять причины случившегося. Возможно, что основной причиной нападения могла стать ненависть подростка к учительнице обществоведения, которая ставила ему низкие оценки.

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Следственными органами Следственного комитета Российско...

В дежурную часть Отдела полиции № 2 Управления МВД Росс...

Как сообщили в пресс-службе Администрации города Таганр...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...

В этом году в Таганроге шествие "Бессмертного полк...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...