В городе Таганроге прошло заседание межведомственной рабочей группы

11 апреля 2019 года в Администрации города Таганрога состоялось заседание межведомственной рабочей группы по разработке и реализации плана мероприятий («дорожной карты») по повышению значений показателей доступности для инвалидов объектов и услуг в сферах социальной защиты населения, труда и занятости, здравоохранения, образования, культуры, транспорта, связи и информации, физической культуры и спорта, торговли, жилищно-коммунального хозяйства и градостроительства под председательством Ирины Голубевой. 

В заседании приняли участие представители структурных подразделений и органов  Администрации города Таганрога, председатели общественных организаций инвалидов города. Начальник Управления социальной защиты населения г. Таганрога Вера Анатольевна в докладе рассказала о планируемых мероприятиях на 2019 и 2020 годы по созданию «Доступной среды». До конца 2020 года должна быть завершена адаптация 101 объекта социальной инфраструктуры, признанного приоритетным и паспортизированным в 2013 году.  Работы по адаптации для инвалидов были проведены на 76 объектах. 

С информацией о мероприятиях по обеспечению доступности услуг для МГН в медицинских, образовательных, культурных и спортивных  учреждениях города и предусмотренном финансировании на 2019 год выступили заместитель председателя  комитета по физической культуре и спорту г. Таганрога, заместитель начальника Управления образования           г. Таганрога,  заместитель начальника Управления культуры г. Таганрога, заместитель управления здравоохранения г. Таганрога.

На заседании было принято решение продолжить работу с отраслевыми министерствами – участниками государственной программы Ростовской области «Доступная среда» по выделению дополнительных средств из областного бюджета для адаптации объектов до 2020 года на условиях софинансирования и продолжать адаптацию объектов, прошедших паспортизацию. При проведении работ по адаптации объектов социальной инфраструктуры необходимо соблюдать нормы и требования законодательства для маломобильных групп населения.

Источник: 
tagancity.ru
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Таганрогский Водоканал уже приступил к работам на Донск...

Таганрогское авиастроительное производство — ТАНТ...

Город Таганрог расположился на третьем месте в рейтинге...

На самом крупном генерирующем предприятии энергосистемы...

Администрация города Таганрога информирует жителей горо...

В Таганроге МКУ «Благоустройство» продолжаю...

В связи с производством работ по адресу П.Тольятти 1 водо...

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

Сегодня, 19 апреля, пограничники города Таганрога были ...

В эту субботу, 20 апреля, в Таганроге пройдут очередные...


 



Яндекс.Метрика