В Администрации Таганрога состоялось заседание межведомственной рабочей группы

В Администрации Таганрога состоялось заседание межведомственной рабочей группы

26 февраля 2021 года в Администрации города Таганрога  по итогам 2020 года состоялось заседание межведомственной рабочей группы по разработке и реализации плана мероприятий («дорожной карты») по повышению значений показателей доступности для инвалидов объектов и услуг в сферах социальной защиты населения, труда и занятости, здравоохранения, образования, культуры, транспорта, связи и информации, физической культуры и спорта, торговли, жилищно-коммунального хозяйства и градостроительства под председательством  Ирины Голубевой. 

На официальном портале Администрации города Таганрога сообщается, в заседании приняли участие представители структурных подразделений и органов  Администрации города Таганрога, участники муниципальной программы «Доступная среда».  Начальник УСЗН Вера Котова подвела итоги реализации муниципальной программы «Доступная среда» за 2020 год  и рассказала о  перспективах  на 2021.

На заседании обсуждались вопросы обеспечения  доступности для маломобильных групп населения объектов социальной инфраструктуры, транспорта, потребительского рынка товаров и услуг и жилищно-коммунального хозяйства города. Учитывая социальную важность данного вопроса,  Управление экономического развития Администрации города Таганрога на постоянной основе проводит работу с   представителями объектов розничной торговли, общественного питания и бытового обслуживания  и направляет им   методические рекомендации по обеспечению доступности для инвалидов и других маломобильных граждан.

По информации Управления жилищно-коммунального хозяйства, в 2020 году выполнены работы по понижению бортовых камней и обустройства пандусов (съездов) из асфальтобетонного покрытия по следующим пешеходным переходам:

- ул. Сызранова – ул. Чехова;

- ул. Маршала Жукова – ул. Бакинская;

- пер. Кавалерийский – ул. Фрунзе.

В рамках «Формирования комфортной городской среды» также учитываются требования программы «Доступная среда».

При реконструкции сквера «Западный» по ул. Ломоносова, 65 был установлен туалетный модуль для маломобильных групп населения. 

На Северной площади, реконструкция которой запланирована на 2021 год, согласно проекту, будут нанесены  тактильные полосы (60 м2) согласно ГОСТ Р 52875-2007 и  соблюдены уклоны на пути движения маломобильных групп населения.

Автотранспортные предприятия за счет собственных денежных средств в 2020 году продолжили поэтапное обновление подвижного состава. ООО «Автолайн-К» в 2020 году введены в эксплуатацию 10 низкопольных автобусов марки КАВЗ 4270-70 (на маршруты:   № 31, № 34 и № 35). Данные автобусы оборудованы механической аппарелью для перевозки маломобильных групп населения, кондиционерами, антивандальными креслами, работают на экологически чистом виде топлива – газе метане. В 2021 году автотранспортными предприятиями города также планируется продолжение поэтапного обновления подвижного состава.

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

«Значение, равное отношению длины участка дороги ...

Власти Ростовской области выплатят 1 млн руб. семьям по...

Уважаемые таганрожцы! В связи с аварийной ситуацией на ...

Неизвестные отправляют рассылку жителям России с предло...

  На официальном портале Администрации Т...

Уважаемые таганрожцы! 26 марта в 11.30 будет проведена ...

В ближайшие дни и недели в разных районах города пройду...


 



Яндекс.Метрика