Первый вице-спикер Совета Федерации Андрей Яцкин в ходе рабочей поездки посетил Таганрог

Первый вице-спикер Совета Федерации Андрей Яцкин в ходе рабочей поездки посетил Таганрог

Как сообщили в Министерстве региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области, первый заместитель председателя Совета Федерации РФ Андрей Яцкин в ходе рабочей поездки в Ростовскую область посетил Таганрог. Совместно с заместителем губернатора Ростовской области Александром Скрябиным, врио главы администрации Таганрога Светланой Камбуловой сенатор осмотрел объекты социальной и транспортной инфраструктуры.

В ходе поездки обсуждался вопрос строительства автодорог, ведущих к средней школе №39. В настоящее время к образовательному учреждению нет нормального подъезда, не оборудованы пешеходные переходы. Были намечены пути решения этих проблем. В десятидневный срок будет подготовлена «дорожная карта» по комплексному решению вопроса строительства дороги к школе.

Члены рабочей группы также ознакомились с работами по строительству гостиницы. Андрей Яцкин обратил внимание на необходимость сокращения сроков ее возведения и осуществления контроля в режиме реального времени через видеокамеру с выводом в администрацию города для мониторинга.

В ходе посещения трамвайного депо участники делегации ознакомились с работой производственного корпуса и лакокрасочного модуля. Андрей Яцкин провел заседание рабочей группы по взаимодействию с федеральными органами исполнительной власти и органами государственной власти Ростовской области по вопросам комплексного развития Таганрога.

В беседе с журналистами Андрей Яцкин рассказал о последовательном решении проблем, связанных с проектом таганрогского трамвая.

«Эти проблемы решаются совместно с компанией «Россети». Многие вопросы сняты с установлением интеллектуальных систем подготовки трамваев к дорожному движению. Таганрогский трамвай работает в плановом режиме. Отдельно необходима донастройка системы валидации проезда льготной категории граждан. Этот вопрос, включая оснащение необходимым оборудованием, должен быть урегулирован в течение месяца», — заверил сенатор.

Участники рабочей группы также обсудили реализацию проекта «Чистое небо». В апреле 2022 года ПАО «Россети-ЮГ» - «Ростовэнерго» завершены мероприятия в рамках реализации первого этапа программы по семи адресам в центральной части города Таганрога.

В рамках реализации второго этапа запланировано переустройство существующих линий электропередачи в кабельное исполнение по улицам Петровской и Фрунзе. Общая протяженность переустраиваемых линий составляет 3,2 км.

По данным комитета по охране объектов культурного наследия Ростовской области, в зоне производства работ находятся 48 объектов культурного наследия.

«Реализация проекта «Чистое небо» находится на особом внимании председателя СФ РФ В.И.Матвиенко и губернатора Ростовской области В.Ю.Голубева. Работы по реализации очередного этапа проекта включены в дорожную карту по комплексному развитию Таганрогу и их предполагается осуществлять в три этапа: предпроектная проработка, в том числе определение мероприятий по сохранению объектов культурного наследия, разработка и согласование проектно-сметной документации, выполнение строительно-монтажных, электромонтажных и пусконаладочных работ. Срок завершение работ – 4-й квартал следующего года», - прокомментировал Александр Скрябин.

Андрей Яцкин и члены рабочей группы позитивно оценили ход работ по созданию инфраструктуры для организации судоходства между городами Ростовской области. Благодаря конструктивному взаимодействию региональных властей, морского порта и Росморречфлота есть понимание, что проект будет реализован в намеченные сроки.

Первый вице-спикер Совета Федерации Андрей Яцкин в ходе рабочей поездки посетил Таганрог

Первый вице-спикер Совета Федерации Андрей Яцкин в ходе рабочей поездки посетил Таганрог

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...

В дежурную часть Отдела полиции № 2 Управления МВД Росс...

В Ростовской области с 1 июля этого года минимальный ра...

В этом году в Таганроге шествие "Бессмертного полк...


 



Яндекс.Метрика