В Таганроге открылась новая IT-лаборатория IBS Dunice

В Таганроге открылась новая IT-лаборатория IBS Dunice

Новая лаборатория, открытая в рамках сотрудничества Южного федерального университета с IT-компанией IBS Dunice, будет функционировать на базе Института компьютерных технологий и безопасности ЮФУ в городе Таганроге.

9 сентября на базе Института компьютерных технологий и безопасности ЮФУ прошел студенческий фестиваль «Войти в IT». Знаковым событием этого мероприятия стало открытие в учебном корпусе ЮФУ лаборатории IBS Dunice. Компания будет проводить образовательные мероприятия для студентов на 4 этаже ИКТиБ ЮФУ.

«Стоит отметить, что это не просто очередная лаборатория и технологичная компания, которая входит уже в большой холдинг, это еще и компания, в руководстве которой стоят выпускники Южного федерального университета. И очень приятно, что свой успех они связывают с университетом, чтобы следующие поколения верили в то, что они тоже могут после окончания обучения именно в ЮФУ достичь высоких результатов в профессиональной карьере, построить свой бизнес. Мы надеемся, что такое плодотворное сотрудничество студенчества и выпускников позволит открыть новые горизонты и идея для решения важных задач в области развития IT-технологий», — подчеркнула ректор ЮФУ Инна Шевченко.

IBS Dunice — российская IT-компания, работающая на рынке веб- и мобильной разработки с 2012 года. В феврале 2022 года вошла в состав группы компаний IBS. Компания занимается полным циклом разработки коммерческих сайтов, мобильных приложений, высоконагруженных систем, интранета и CRM-систем, аутстаффингом специалистов (разработчики, тестировщики, аналитики), экспертной оценкой, доработкой и поддержкой существующих приложений. Компании принадлежит Академия IBS Dunice — центр обучения веб- и мобильной разработке, системной аналитике для тех, кто хочет начать карьеру в IT.

Руководитель PR-департамента «IBS Dunice» Евгения Осипенко отметила, что главная миссия компании — повышать у студентов интерес к IT-индустрии. Продуктивное партнерство с Южным федеральным университетом помогает «IBS Dunice» придерживаться этих принципов.

«Мы уверены, что сможем реализовать множество больших просветительских проектов и сделаем все, чтобы в лаборатории студенты получали качественное основное образование, а также имели возможность узнавать новое и получать ответы на свои вопросы от практикующих экспертов не только из Таганрога, но и со всей России. Надеемся, что Лаборатория IBS Dunice станет местом притяжения студентов, которые хотят развиваться в IT», — сказала Евгения Осипенко.

IBS Dunice активно сотрудничает с ИТА ЮФУ и много работает со студентами: ведет несколько образовательных проектов, привлекая экспертов из Uber, Booking, Тинькофф и Авито, проводит интеллектуальные квизы, участвует в качестве партнера в различных университетских программах, курирует студенческие IT-проекты. В новой открывшейся лаборатории компания планирует запустить несколько абсолютно новых образовательных проектов в этом учебном году.

«Для нас очень важно, чтобы наши студенты с первого курса понимали в каких условиях они будут работать после окончания обучения, какие технологии и направления им нужно осваивать для того, чтобы стать успешными людьми. Когда компании, которые являются лидерами в нашей стране по разработке IT-продуктов, становятся нашими партнерами, для нас этого очень важно. Так мы можем показать студентам, какие возможности их ждут в будущем. Уверен, что благодаря такому тесному сотрудничеству, наш университет сможет подготовить высококвалифицированных специалистов, которые будут развивать IT-индустрию в России и во всем мире», — подытожил Геннадий Веселов, директор ИКТИБ ЮФУ.

В Таганроге открылась новая IT-лаборатория IBS Dunice

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

В Ростовской области с 1 июля этого года минимальный ра...

В последний четверг апреля в государственных ветеринарн...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

Следователи предъявили обвинение жителю Неклиновского р...

В связи с производством работ по адресу ул.1 Линия 4 водо...

На самом крупном генерирующем предприятии энергосистемы...

В Таганроге следователи возбудили уголовное дело по фак...

В связи с производством работ по адресу ул.П.Тольятти 22/...

Таганрогское авиастроительное производство — ТАНТ...

Город Таганрог расположился на третьем месте в рейтинге...


 



Яндекс.Метрика