Бывший главный архитектор Таганрога предстанет перед судом за взятку в полмиллиона рублей

Бывший главный архитектор Таганрога предстанет перед судом за взятку в полмиллиона рублей

Как сообщили в пресс-службе СУ Следственного комитета РФ по Ростовской области, вторым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего председателя комитета по архитектуре и градостроительству – главного архитектора г. Таганрога. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом через посредника взятки в виде денег, за незаконные действия, в крупном размере).

По версии следствия, в октябре 2022 года обвиняемый, находясь в одном из ресторанов города Таганрога Ростовской области, получил  через посредника денежные средства в размере 500 тыс. рублей за выдачу разрешения на ввод в эксплуатацию объекта капитального строительства. После получения денежных средств обвиняемый был задержан оперативными сотрудниками УФСБ России по Ростовской области.

В ходе расследования уголовного дела,  в целях обеспечения исполнения приговора,   на  недвижимое имущество обвиняемого  наложен арест на общую сумму  более 4  миллионов рублей.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Источник: 
MyTaganrog.com. Фото vk.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

В Таганроге по национальному проекту «Безопасные ...

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...

В некоторых пабликах города Таганрог появляются вбросы ...

20 апреля во всей стране пройдет ежегодная акция «...

Губернатор Ростовской области Василий Голубев утвердил ...

Вчера, 15 апреля, более четырех десятков донских призыв...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...


 



Яндекс.Метрика