Главного архитектора Таганрога подозревают в получении взятки в размере 500 тысяч рублей

Главного архитектора Таганрога подозревают в получении взятки в размере 500 тысяч рублей

Как сообщили в пресс-службе СУ Следственного комитета РФ по Ростовской области, в Таганроге возбуждено уголовное дело в отношении главного архитектора города по подозрению в получении взятки.

Следственным  отделом по городу Таганрог следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области возбуждено   уголовное дело  в отношении председателя комитета по архитектуре и градостроительству администрации города Таганрога Ростовской области – главного архитектора, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом через посредника взятки в виде денег, за незаконные действия, в крупном размере) и жителя Ростовской области, подозреваемого в совершении  преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291.1 УК РФ  (посредничество во взяточничестве).

По версии следствия, 21 октября 2022 года главный архитектор города Таганрога,  действуя из корыстных побуждений,  получил через посредника взятку в сумме 500 тысяч рублей за  выдачу  разрешения на ввод в эксплуатацию  объекта капитального строительства. После получения денежных средств подозреваемые были задержаны сотрудниками УФСБ России по Ростовской области.

В настоящее время по уголовному делу выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений.

Источник: 
MyTaganrog.com. Фото vk.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...

20 апреля во всей стране пройдет ежегодная акция «...

В связи с производством работ по адресу Александровская 1...

Губернатор Ростовской области Василий Голубев утвердил ...

В связи с производством работ по адресу м.Жукова 2"Е" вод...

В некоторых пабликах города Таганрог появляются вбросы ...

В связи с производством работ по адресу П.Тольятти 1 водо...

В связи с производством работ по адресу ПНС Тольятти 1 во...


 



Яндекс.Метрика