04-07.04.2017г. в г. Бронницы Московской области на базе ФГБУ ПОО «ГУОР г. Бронницы МО» прошел Чемпионат России по спорту глухих тхэквондо среди мужчин и женщин.
В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов из 14 субъектов РФ: Москвы, Московской области, Чеченской Республики, Республики Дагестан, Республики Крым, Кабардино – Балкарской Республики, г.Севастополя, Ростовской, Астраханской, Белгородской, Воронежской, Пензенской , Тюменской областей и Красноярского края.
По результатам соревнований первое место завоевала сборная команда г.Москвы, серебро у сборной команды Ростовской области, которая состояла из Таганрогских спортсменов, представляющих государственное бюджетное учреждение Ростовской области «Центр олимпийской подготовки №1» и государственное бюджетное учреждение Ростовской области «Спортивную школу олимпийского резерва №13», третью ступень пьедестала почета завоевала команда Красноярского края. Представители Ростовской области выступили отлично! Таганрогские спортсмены проявили огромную волю к победе и завоевали 4 золотых, 2 серебряных и 9 бронзовых медалей в копилку сборной команды Ростовской области.
По итогам выступления на Чемпионате России путевки на участие в Сурдлимпийских играх завоевали:
- мастер спорта международного класса Овчиникова Юлия (в соревнования по технике в двух видах программы)
- заслуженный мастер спорта Ковтунов Антон (в соревнования по технике)
- заслуженный мастер спорта Баркалов Александр (в весовой категории свыше 80 кг.)
Вошли в резервный состав Сурдлимпийской сборной:
- мастер спорта Шугурина Мария (в весовой категории до 49 кг.)
-заслуженный мастер спорта Бобровник Владислав (в весовой категории до 68 кг.)
Дальнейших успехов Вам, ребята!
Чемпионат России тхэквондо спорт глухих.
г. Бронницы 04-07.04.2017г.
Итоги выступления спортсменов Ростовской области:
№
|
ФИО
|
Звание, разряд
|
Организация
|
Город
|
Вид программы
|
Занятое место
|
1
|
Овчиникова Юлия Викторовна
|
МСМК
|
ГБУ РО
"ЦОП № 1"
|
Таганрог
|
Соревнования по технике Технический комплекс Пхумсэ лично
Соревнования по технике
Технический комплекс (Пхумсэ) женщины тройки
Соревнования по технике
Технический комплекс (Пхумсэ) двойки- смешанная пара
|
1
1
3
|
2
|
Ковтунов Антон Владимирович
|
ЗМС
|
ГБУ РО
"ЦОП № 1"
|
Таганрог
|
Соревнования по технике Технический комплекс (Пхумсэ) мужчины тройки
Весовая категория
до 58кг.
Соревнования по технике Технический комплекс (Пхумсэ) двойки- смешанная пара
Соревнования по технике
Технический комплекс (Пхумсэ) лично
|
1
2
3
3
|
3
|
Баркалов Александр Владимирович
|
ЗМС
|
ГБУ РО
"ЦОП № 1"
|
Таганрог
|
Весовая категория
+ 80кг.
|
1
|
4
|
Шугурина Мария Васильевна
|
МС
|
ГБУ РО
"ЦОП № 1"
|
Таганрог
|
Весовая категория
До 49кг.
Соревнования по технике
Технический комплекс (Пхумсэ) женщины тройки
|
2
3
|
5
|
Бобровник Владислав Эдуардович
|
ЗМС
|
ГБУ РО
"ЦОП № 1"
|
Таганрог
|
Весовая категория
до 68кг.
Соревнования по технике Технический комплекс (Пхумсэ) мужчины тройки
(Пхумсэ) лично
|
3
3
3
|
6
|
Жилинков Вячеслав Юрьевич
|
МС
|
ГБУ РО
"ЦОП № 1"
|
|
Соревнования по технике Технический комплекс (Пхумсэ) мужчины тройки
|
3
|
7
|
Клевитов Александр Владимирович
|
КМС
|
ГБУ РО «СШОР№13»
|
Таганрог
|
Соревнования по технике Технический комплекс (Пхумсэ) мужчины тройки
|
3
|
8
|
Александровечене Ермаш Васильевич
|
КМС
|
ГБУ РО «СШОР№13»
|
|
Технический комплекс (Пхумсэ) мужчины тройки
|
3
|
9
|
Гергилева Ольга Сергеевна
|
МС
|
ГБУ РО
"ЦОП № 1"
|
Таганрог
|
Технический комплекс (Пхумсэ) женщины тройки
Весовая категория
Свыше 68кг.
|
3
3
|