Лжесотрудник банка украл у таганрожца более 50 тысяч рублей

Лжесотрудник банка украл у таганрожца более 50 тысяч рублей

В Отдел полиции № 2 УМВД России по городу Таганрогу обратился местный житель с заявлением о краже денег с его банковского счета. Он пояснил, что ему поступил звонок с неизвестного номера. Вызывающий абонент представился сотрудником одного из банков и сообщил, что по карте владельца проводятся сомнительные операции. Чтобы их остановить, необходимо совершить ряд действий.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области, идя на поводу у лжесотрудника, заявитель продиктовал все свои данные банковской карты и секретный код из смс-сообщения. После этого ему начали приходить уведомления о списании денег с карты – более 50 тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по пункту «г» части 3 статьи 158 УК РФ «Кража с банковского счета». Сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление и задержание подозреваемых в совершении данного преступления.

Полицейские в очередной раз напоминают гражданам! Сотрудники либо служба безопасности банков никогда не будут звонить вами сообщать о каких-либо финансовых операциях по вашим счетам. Никому не передавайте ваши персональные данные или данные о картах.

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

В период с 20 по 22 марта 2024 года изменяется расписан...

Сегодня проголосовать пришли бойцы войск ПВО, которые н...

Подрядная организация приступила к выполнению работ по ...

На официальном портале Администрации города Таганрога с...

Сегодня, 16 марта, губернатор Ростовской области Васили...

Как сообщили в пресс-службе Администрации города Таганр...

На официальном портале Администрации города Таганрога с...