Лжесотрудница банка обманула таганрожца на 3 млн рублей

Лжесотрудница банка обманула таганрожца на 3 млн рублей

В Отдел полиции № 3 Управления МВД России по городу Таганрогу обратился местный житель с заявлением о том, что у него были похищены деньги с банковского счета. Мужчина рассказал полицейским, что днем ему поступил звонок с неизвестного абонентского номера. Девушка на том конце провода представилась сотрудником службы безопасности одного из банков, а после сказала, что по банковским счетам заявителя происходят подозрительные операции. Чтобы защитить денежные средства, лжесотрудница предложила перевести деньги на «единый счет банков».

Как сообщили ИА «Мой Таганрог» в пресс-центре ГУ МВД России по Ростовской области, также неизвестная сообщила таганрожцу, что сотрудники банка пытаются похитить деньги и для того, чтобы спасти сбережения ему нужно взять кредит, а после всю сумму отправить на номер счета, который был продиктован по телефону.

После того, как злоумышленница ввела в заблуждение потерпевшего, он совершил все предложенные ему операции, а после перевел деньги на счет, который был ему предоставлен.

После совершения всех действий по инструкции лжесотрудника со счета потерпевшего были списаны все деньги. Сумма ущерба составила около трех миллионов рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по пункту части 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество в особо крупном размере». Сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление и задержание подозреваемых в совершении данного преступления.

Полицейские в очередной раз напоминают гражданам! Сотрудники либо служба безопасности банков никогда не будут звонить вам и сообщать о каких-либо финансовых операциях по вашим счетам. Никому не передавайте ваши персональные данные или данные о картах.

Источник: 
MyTaganrog.com. Фото vk.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

В Таганроге по национальному проекту «Безопасные ...

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...

В связи с производством работ по адресу Северо-Западное ш...

В некоторых пабликах города Таганрог появляются вбросы ...

Вчера, 15 апреля, более четырех десятков донских призыв...

20 апреля во всей стране пройдет ежегодная акция «...

Губернатор Ростовской области Василий Голубев утвердил ...


 



Яндекс.Метрика