«Красный котельщик» приобрел оборудование для радиографического контроля

«Красный котельщик» приобрел оборудование для радиографического контроля

На Таганрогский котлостроительный завод «Красный котельщик» (ТКЗ) доставлено оборудование нового поколения, предназначенное для неразрушающего контроля сварных соединений радиографическим методом. В объем поставки вошли два светодиодных негатоскопа и шкаф для сушки рентгеновских снимков.

Новое оборудование – российского производства. Его будут использовать на участках неразрушающего контроля, находящихся в цехах предприятия. В частности, шкаф позволит сушить рентгеновские снимки всех размеров после радиографического контроля сварных соединений, который проводят во время изготовления продукции ТКЗ.

Конструкцией нового оборудования предусмотрены две выдвижные полки – на каждой из них можно разместить до 10 снимков, закрепленных в специальных рамках. Циркулирующий внутри шкафа теплый воздух позволит уменьшить время сушки снимков до 30-40 минут, ранее на это требовалось в среднем 1,5 часа.

Промышленные негатоскопы, в свою очередь, позволят просматривать и расшифровывать рентгеновские снимки после их сушки. Новое оборудование имеет плавную регулировку освещенности, а также оснащено педалью дистанционного управления для удобства дефектоскопистов.

Кроме того, приборы нового поколения отличаются своей экономичностью за счет применения светодиодов. Так, по сравнению с ранее использовавшимися «Красным котельщиком» негатоскопами потребление энергии снизится более чем в 10 раз, а яркость просмотра снимков увеличится на 15%.

 

Таганрогский котлостроительный завод «Красный котельщик», входящий в состав ООО «НордЭнергоГрупп», – одна из ведущих компаний отечественного котлостроения, имеющая международный опыт и компетенции в области проектирования, изготовления и комплексной поставки оборудования для тепловой энергетики, включая исполнение контрактов под ключ. Предприятие консолидирует опыт двух отечественных школ котлостроения и имеет возможность привлекать крупнейших мировых производителей к разработке и реализации инновационных технологий в области энергомашиностроения.  

Источник: 
MyTaganrog.com. Фото vk.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

В Ростовской области с 1 июля этого года минимальный ра...

В последний четверг апреля в государственных ветеринарн...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

В связи с производством работ по адресу ул.1 Линия 4 водо...

Следователи предъявили обвинение жителю Неклиновского р...

В Таганроге следователи возбудили уголовное дело по фак...

В связи с производством работ по адресу ул.П.Тольятти 22/...

В связи с производством работ по адресу ул.Урицкого 24 во...

На самом крупном генерирующем предприятии энергосистемы...

Таганрогское авиастроительное производство — ТАНТ...


 



Яндекс.Метрика