Пару из Таганрога приговорили к 38 годам заключения за убийство и пытки знакомого ради пароля от карты

Пару из Таганрога приговорили к 38 годам заключения за убийство и пытки знакомого ради пароля от карты

Как сообщили в пресс-службе СУ Следственного комитета РФ по Ростовской области, собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении Ульзана Киселевой и Леонид Лебедева. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой), п.п. «д», «ж», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное с особой жестокостью группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с разбоем), ч. 2 ст. 325 УК РФ (похищение официального документа).

Следствием и судом установлено, что в 2020 году Киселева и Лебедев, находясь в г. Таганроге, познакомились с 39-летним мужчиной, от которого узнали, что на его банковском счете находится крупная денежная сумма.

Действуя с целью завладения денежными средствами, они избили мужчину, а затем, обнаружив банковскую карту, потребовали сообщить от нее «пин-код». Для этого они металлическим гвоздем при помощи фрагмента кирпича прибили кисть потерпевшего к стене, а плоскогубцами сдавили конечности и части тела. Получив пароль к банковской карте, они, совершили убийство потерпевшего с особой жестокостью.

После этого Киселева и Лебедев обыскали дом мужчины и похитили его документы и имущество на общую сумму 8550 рублей. Направившись к ближайшему банкомату, они предприняли попытку снятия наличных денежных средств с банковского счета потерпевшего, однако, денежных средств на счете не оказалось.

Приговором суда Киселевой назначено наказание в виде 17 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима с ограничением свободы на 1 год 6 месяцев. Лебедеву назначено наказание в виде 21 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Источник: 
MyTaganrog.com. Фото vk.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

«Значение, равное отношению длины участка дороги ...

Уважаемые таганрожцы! В связи с аварийной ситуацией на ...

Власти Ростовской области выплатят 1 млн руб. семьям по...

Неизвестные отправляют рассылку жителям России с предло...

  На официальном портале Администрации Т...

Уважаемые таганрожцы! 26 марта в 11.30 будет проведена ...

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской...


 



Яндекс.Метрика