«ТМК-Тагмет»: Закрепились в группе лидеров

«ТМК-Тагмет»: Закрепились в группе лидеров

Одержав пять побед в шести матчах второго тура Командного чемпионата России по настольному теннису в женской премьер-лиге, таганрогская команда «ТМК-Тагмет» с 20 набранными очками вышла на третье место в турнирной таблице.

Таганроженки на очко отстают от действующих чемпионок страны – архангельской «Родины» и на два – от  «Казани», не проигравшей ни одного матча в нынешнем чемпионате. Благодаря своему новому лидеру в лице китаянки Сунь Чэнь (чемпионки Универсиады, проходившей в столице Татарстана) казанская команда в этом туре, что называется, «вынесла в одну калитку» самую титулованную команду из Архангельска – 3:0, а затем взяла верх и в матче с «ТМК-Тагметом» - 3:1.

До этого поединка, волею жребия ставшего последним в туре, таганрогские теннисистки одержали три сухие победы в матчах с «Казаночкой», оренбургским «Факелом» и подмосковной «Спартой энд К» из Видного. Особо стоит отметить убедительный выигрыш у действующего вице-чемпиона страны. Теннисистки «Спарты» оказали упорнейшее сопротивление. Достаточно сказать, что все три встречи в матче завершились с одинаковым счётом 3:1.

С таким же счётом завершилась стартовая игра второго тура, в которой «ТМК-Тагмет» встретился с «Реновой-Самарочкой». Встреча эта началась несколько неожиданно – с обидного поражения 2:3 Маргариты Фетюхиной во встрече с Валерией Щербатых. Лидеру таганроженок Ольге Воробьёвой пришлось выходить на площадку дважды, чтобы показать, «кто в доме хозяин». Она победила Екатерину Зиронову, а затем и Щербатых – по 3:1. Достойно поддержала усилия Ольги Елена Трошнева, не давшая никаких шансов Валерии Емельяновой – 3:0.

Решение главного тренера таганрогской команды Сергея Беловола дать передохнуть Воробьёвой в матче с «Горизонтом» из Екатеринбурга едва не обошлось боком. Валентина Сабитова и Елена Трошнева поочерёдно уступили своим соперницам. В воздухе запахло грозой.

- Уралочки, да простят они мне такое сравнение, в игре с нами будто с цепи сорвались, - не скрывая до сих пор живущих эмоций, вспоминает Сергей Владимирович. – Никто этого от них не ждал. Да, похоже, и они сами. Просто иногда так бывает: пошла игра и, что ни вытворяй, всё получается. По окончании игры спрашиваю коллегу из Екатеринбурга «Чего это вы на нас вдруг решили оторваться?», а он смеётся: «Ну а что ж мы – лыком шиты? Нам же тоже хочется на равных с призёрами играть!»

Тренеру таганроженок удалось найти слова, чтобы настроить своих подопечных на нужный лад. «ТМК-Тагмет» сравнивает счёт поединка, а в решающей пятой встрече  Елена Трошнева, преодолевая отчаянное сопротивление соперницы, всё же вырывает победу – 3:2.

И всё-таки и в этом туре таганрогским теннисисткам довелось испытать горечь поражения. Тем более обидного, что случилось оно в завершающей тур встрече, прошедшей в захватывающей борьбе и завершившейся с тем же счётом 3:1, что и в первой игре «ТМК-Тагмета». Вот только на сей раз итог оказался не в нашу пользу.

Конечно же, львиную долю в победу «Казани» внесла китаянка Сунь Чэнь, взявшая верх во встречах с Валентиной Сабитовой и Ольгой Воробьёвой. К чести наших спортсменок, победы китаянке дались не легко – счёт обеих встреч  3:1. Кстати, он фиксировался по результатам всех поединков в матче. Но если победа в принципиальной встрече Ольги Воробьёвой с бывшей подругой по команде Анной Блажко не могла не порадовать, то проигрыш Елены Трошневой в игре с Антониной Савельевой вовсе не был предсказуем.

Впрочем, главный тренер нашей команды уверен, что такая встряска вполне может пойти на пользу, если из неё удастся своевременно сделать необходимые выводы.

- В любом случае мы хорошенько размялись перед ответным матчем в Голландии в розыгрыше Кубка Европы, - говорит Сергей Беловол.

Напомним, что после домашней победы в Таганроге над командой «Дози Ден-Хелдер» со счётом 3:0 шансы «ТМК-Тагмета» на выход в следующий круг очень велики.

А в чемпионате страны после второго тура отрыв идущей на третьем месте таганрогской команды от ближайших преследователей составляет 4 очка.

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

В период с 20 по 22 марта 2024 года изменяется расписан...

Сегодня проголосовать пришли бойцы войск ПВО, которые н...

На официальном портале Администрации города Таганрога с...

Подрядная организация приступила к выполнению работ по ...

Сегодня, 16 марта, губернатор Ростовской области Васили...

Как сообщили в пресс-службе Администрации города Таганр...

На официальном портале Администрации города Таганрога с...


 



Яндекс.Метрика