«Красный котельщик» повышает технические возможности производства

«Красный котельщик» повышает технические возможности производства

На Таганрогском котлостроительном заводе «Красный котельщик» (ТКЗ) ввели в эксплуатацию термическую печь после ее глубокой модернизации. Это оборудование используется в производственном процессе для термообработки трубных заготовок и нагрева листового проката перед его гибкой.  

При реализации проекта особый акцент сделан на повышении качества проводимых операций. Так, благодаря модернизации оборудования удалось добиться устойчивого нагрева металла до максимальной температуры – 1150 ºС. Скорость нагрева печи при этом варьируется от 10 до 250 °С/час – это оптимальная скорость для соблюдения требований техпроцесса.

Отдельное внимание – повышению экономичности печи. Достигнуто это как за счет оптимизации времени ее нагрева, так и установки дополнительных устройств, например, рекуператора. Он позволяет уменьшать расход газа при работе печи.  

Помимо этого, выполнена ее облицовка новыми огнеупорными материалами – это дополнительный способ увеличить срок эксплуатации технологического оборудования, повысить его тепловую эффективность, а также обеспечить соответствие современным требованиям безопасности.

Удобство персонала при выполнении операций достигнуто за счет перевода печи на сенсорное автоматическое управление. Удобный интерфейс рассчитан как на специалистов со стажем, так и новичков, осваивающих профессию термиста.

 

Таганрогский котлостроительный завод «Красный котельщик», входящий в состав ООО «НордЭнергоГрупп», – одна из ведущих компаний отечественного котлостроения, имеющая международный опыт и компетенции в области проектирования, изготовления и комплексной поставки оборудования для тепловой энергетики, включая исполнение контрактов под ключ. Предприятие консолидирует опыт двух отечественных школ котлостроения и имеет возможность привлекать крупнейших мировых производителей к разработке и реализации инновационных технологий в области энергомашиностроения.

 

Источник: https://arix.su/almaznye-koronki.html

Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

27 марта ведущий производитель агромашин Ростсельмаш со...

«Значение, равное отношению длины участка дороги ...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

На Центральном пляже Таганрога начались восстановительн...

В Таганроге наращиваются объёмы работ по восстановлению...

Ремонт аварийных участков канализационного коллектора -...

  На официальном портале Администрации Т...

Власти Ростовской области выплатят 1 млн руб. семьям по...