Под Таганрогом в результате столкновения «ВАЗ-21120» и Ford Galaxy пострадал 1 человек

Под Таганрогом в результате столкновения «ВАЗ-21120» и Ford Galaxy пострадал 1 человек

Как сообщили в Неклиновском ГИБДД, 16 июня 2020 года в соседнем с Таганрогом Неклиновском районе на участке 6 километра + 660 метров автомобильной дороги «Таганрог - Беглица» произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух легковых автомобилей.

В ведомстве добавили, по предварительным данным, водитель 1993 года рождения, управляя автомобилем «ВАЗ-21120», не выбрал безопасную дистанцию до впереди движущегося автомобиля «Форд Галакси» под управлением водителя 1980 года рождения и допустил столкновение.

В результате ДТП под Таганрогом пострадал водитель «ВАЗа», его с различными телесными повреждениями доставили в ГБСМП Таганрога.

По данному факту проводится проверка.

Госавтоинспекция рекомендует всем автолюбителям быть крайне внимательными на дороге, строго соблюдать установленный скоростной режим, выбирать безопасную дистанцию и интервал между автомобилями, а также избегать резких маневров, которые могут привести к потере контроля над автомобилем.

ГИБДД обращается к родителям с призывом контролировать поведение несовершеннолетних вне дома, ежедневно им напоминать правила безопасного перехода проезжей части (остановиться, осмотреться, убедиться в безопасности) и самим неукоснительно выполнять все эти требования, чтобы быть примером для своих детей. Также родителям-водителям необходимо соблюдать правила перевозки детей, ведь использование детского удерживающего устройства в случае ДТП может спасти ребенку жизнь.

Неклиновское ГИБДД предупреждает всех участников дорожного движения, что в сложных погодных условиях и плохой видимости вблизи проезжей части дороги пешеходам необходимо быть внимательными и осторожными, проявлять уважение по отношению друг к другу. В таких погодных условиях в темное время суток пешеходам необходимо обозначить свое присутствие на дороге с помощью световозвращающих элементов. Об этом ИА «Мой Таганрог» сообщил начальник ОГИБДД ОМВД РФ по Неклиновскому району капитан полиции П.М. Горбанев.

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Ремонт ноутбуков в Таганроге

Популярные записи сегодня

Сегодня, 23 марта, глава Администрации Таганрога Михаил...

Как сообщили в Министерстве региональной политики и мас...

22 марта в городе Таганроге около 17.30 на улице Алекса...

22 марта в городе Таганроге около 17.25 на Большом прос...

  ИФНС России по городу Таганрогу  Ростовско...

Как сообщили в Министерстве региональной политики и мас...

В Таганроге МКУ «Благоустройство» продолжае...


 



Яндекс.Метрика