Таганрожцев приглашают стать участниками экскурсионного флешмоба

Таганрожцев приглашают стать участниками экскурсионного флешмоба

Как сообщили в Министерстве региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области, агентство по туризму и деловым коммуникациям Ростовской области приглашает жителей и гостей региона стать участниками ежегодной Всероссийской акции «Экскурсионный флешмоб», который пройдет в последнюю субботу августа, - бесплатные экскурсии для всех.

Все экскурсии стартуют они в один день и одно и то же время – 27 августа в 12:00. Но запись на них начнется уже завтра, 19 августа, в 07:00 на специальном сайте - excursmob.ru, где можно узнать всю необходимую информацию. Регистрация прекратится за сутки до начала флэшмоба.

Туристов приглашают познакомиться с историей донского казачества, архитектурой купеческого Ростова, посетить музеи и музеи-заповедники области, прогуляться с экскурсоводом по городу, совершить велопрогулку и посетить винодельню и даже дегустацию.

В нашем регионе туристам будут доступны локации в Ростове-на-Дону, Таганроге, Новочеркасске, Цимлянске, Семикаракорске, Азове, Красном Сулине, хуторе Калинине, станицах Старочеркасской, Вешенской и Раздорской. В акции принимают участие музеи, музеи-заповедники, заводы, фабрики, частные и государственные компании, винодельни и туроператоры.

Организатором акции выступает туристско-информационный центр (ТИЦ) Омской области. Флешмоб проводится с 2017 года, а с 2020 года в нем принимают участие другие регионы России, в том числе и Ростовская область.

В 2021 году участниками флешмоба от Ростовской области стали 16 участников (туроператоры, музеи и музеи-заповедники) и 246 экскурсантов. Всего в прошлом году приняли участие 30 регионов России и 39 000 человек. В этом году количество участников и экскурсантов планируется вдвое больше.

Отметим, что количество мест на экскурсии ограничено, поэтому запись обязательна.

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

27 марта ведущий производитель агромашин Ростсельмаш со...

На официальном портале Администрации города Таганроге с...

Еще один человек получил незначительные травмы и от гос...

В связи с устранением утечки по адресу ул.Пархоменко 23 ...

ПЛАН проведения городских спортивно-массовых мероприяти...

На Таганрогском металлургическом заводе (ТАГМЕТ), входя...

По данным Роспотребнадзора, за последние сутки число по...

Как сообщили в пресс-службе Ростовской таможни, среднее...


 



Яндекс.Метрика