В Таганроге в 16-й раз пройдет хакатон Cyber Garden

В Таганроге в 16-й раз пройдет хакатон Cyber Garden

Как сообщили в Министерстве региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области, 25-27 ноября в Таганроге состоится 16-й хакатон Cyber Garden – один из самых известных марафонов программирования на юге России.

Впервые площадка хакатона объединит два поколения участников:

- Cyber Garden (разработчики и студенты старше 18 лет),

- Cyber School (обучающиеся школ, лицеев и колледжей до 18 лет).

В течение 48 часов более 150 участников из разных городов нашей страны будут проявлять свои способности в разработке сервисов и приложений, использующих открытые данные. Также на хакатон приглашены эксперты и ведущие инженеры ИT-компаний.

- За 48 часов командам предстоит решить один из кейсов от партнёров мероприятия. Кейсы разбиты по четырем тематикам: образовательная, развлекательная, бизнес и социальная, – рассказал министр цифрового развития, ИТ и связи региона Евгений Полуянов.

Все решения жюри оценит по критериям проработанности идеи проекта, качества реализации, объёма выполненной работы, профессионализма команды и качества презентации.

Также для участников готовится насыщенная программа, в том числе конкурсы, лекции, активности на площадках партнеров и развлекательные мероприятия.

Традиционно, мероприятие пройдет на площадке Института компьютерных технологий и информационной безопасности ЮФУ – в зимнем саду. Кстати, организаторы в официальной группе хакатона в соцсетях https://vk.com/open_cybergarden разыгрывают место под пальмой, которое, по словам организаторов, обладает особой – «выигрышной» энергетикой.

Справочно. Хакатон проводится с 2015 года. За семь лет прошло 15 мероприятий, количество участников возросло с 30 до 160, а география участников охватывает всё больше регионов. В прошлом году участие приняли команды из Севастополя, Таганрога, Ростова-на-Дону, Ставрополя, Новочеркасска, Краснодара, Астрахани, Новороссийска и Волгограда.

В этом году хакатон получил дополнительную поддержку от Федерального агентства по делам молодёжи.

В Таганроге в 16-й раз пройдет хакатон Cyber Garden

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Сегодня, 19 апреля, пограничники города Таганрога были ...

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

В эту субботу, 20 апреля, в Таганроге пройдут очередные...

Администрация города Таганрога информирует жителей горо...

В Таганроге по национальному проекту «Безопасные ...

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...

В некоторых пабликах города Таганрог появляются вбросы ...