ГИБДД призывает граждан не оставаться в стороне!

ГИБДД призывает граждан не оставаться в стороне!

Уважаемые жители Ростовской области! Практически ежедневно в регионе регистрируются дорожно-транспортные происшествия с участием несовершеннолетних водителей скутеров, мопедов, мотоциклов, которые не проходили обучения в автошколах и не получали водительских удостоверений, а значит и достаточных навыков управления указанными транспортными средствами. Как показывает статистика, в большинстве случаев родители сами приобретают своим детям эти опасные подарки, чем ставят под угрозу их жизни и здоровье. Зачастую, друзья и соседи знают о фактах управления транспортными средствами несовершеннолетними, но не проявляют своей гражданской позиции, не сообщают о них в правоохранительные органы, чтобы предотвратить трагедию, которая произойдёт, рано или поздно.

Чтобы изменить складывающуюся ситуацию, сохранить жизни и здоровье детей, УГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области призывает всех жителей региона не оставаться в стороне. Если вам известно, что подросток передвигается за рулём транспортного средства, сообщите об этом в дежурную часть ГИБДД или территориального подразделения органов внутренних дел или по телефону 02. Сообщение также можно направить через официальный сайт Госавтоинспекции ГИБДД.рф. Вовремя полученная информация и своевременно принятые меры могут спасти жизнь ребёнка, в том числе и вашего, который может оказаться пассажиром неопытного водителя или пешеходом на его пути.

Госавтоинспекция рекомендует всем автолюбителям быть крайне внимательными на дороге, строго соблюдать установленный скоростной режим, выбирать безопасную дистанцию и интервал между автомобилями, а также избегать резких маневров, которые могут привести к потере контроля над автомобилем.

ГИБДД обращается к родителям с призывом контролировать поведение несовершеннолетних вне дома, ежедневно им напоминать правила безопасного перехода проезжей части (остановиться, осмотреться, убедиться в безопасности) и самим неукоснительно выполнять все эти требования, чтобы быть примером для своих детей. Также родителям-водителям необходимо соблюдать правила перевозки детей, ведь использование детского удерживающего устройства в случае ДТП может спасти ребенку жизнь.

Неклиновское ГИБДД предупреждает всех участников дорожного движения, что в сложных погодных условиях и плохой видимости вблизи проезжей части дороги пешеходам необходимо быть внимательными и осторожными, проявлять уважение по отношению друг к другу. В таких погодных условиях в темное время суток пешеходам необходимо обозначить свое присутствие на дороге с помощью световозвращающих элементов. Об этом ИА «Мой Таганрог» сообщил начальник ОГИБДД ОМВД РФ по Неклиновскому району капитан полиции П.М. Горбанев.

Источник: 
MyTaganrog.com. Фото vk.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

В некоторых пабликах города Таганрог появляются вбросы ...

20 апреля во всей стране пройдет ежегодная акция «...

Губернатор Ростовской области Василий Голубев утвердил ...

Вопрос строительства дороги к новой школе по ул. Галицк...

  Подросток пропал 21 февраля.. Все таганрогски...

Администрация города Таганрога и Управление МВД России ...