Автобусный маршрут №911 в Таганроге – под контролем

Автобусный маршрут №911 в Таганроге – под контролем

Как сообщили в пресс-службе Городской Думы города Таганрога, заместитель министра транспорта Ростовской области Дмитрий Беликов провёл совещание, посвящённое работе автобусов по маршруту №911 «Греческие Роты - Центральный рынок».

В совещании приняли участие заместитель главы Администрации Таганрога по вопросам городского хозяйства Егор Долматов, депутат Городской Думы по 15-му округу, председатель постоянной думской комиссии по ЖКХ и транспорту Лариса Овсиенко, директор ООО «Автолайн-КО» Алексей Михальчук.

Совещанию, как пояснила на своей странице в социальной сети Лариса Овсиенко, предшествовало выездное мероприятие по обследованию пассажиропотока, проведённое утром 13 июня отделом контроля работы предприятий транспорта министерства транспорта Ростовской области.

Напомним, что межмуниципальный автобусный маршрут №911 был введён по предписанию Южного управления государственного автодорожного надзора взамен местного маршрута №117. По этому поводу Лариса Овсиенко направляла депутатские обращения, в ответ на которые прокуратура и надзорный орган подтвердили законность введения межмуниципального маршрута.

Также подтверждён и прошёл проверку тариф на проезд в автобусах маршрута №911. Совместными усилиями города и области в рамках законодательства решён вопрос льготного проезда отдельных категорий граждан. В частности, предоставляются муниципальные льготы пенсионерам, школьникам и студентам.

По итогам совещания решено рассмотреть возможность изменения графика движения по предложению жителей с учётом заезда нескольких автобусов в СНТ «Ягодка».

- Автобусов пока хватает, но через две недели вновь будет проведено контрольное мероприятие, - отметила Лариса Овсиенко. - Работа маршрута находится №911 находится на постоянном контроле министерства транспорта, Администрации города и, конечно, депутата.

Улучшению транспортного обеспечения жителей Греческих Рот будет способствовать ремонт дороги по ул. Большой Лиманной в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Начало работ запланировано на 1 августа.

Автобусный маршрут №911 в Таганроге – под контролем

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Следственными органами Следственного комитета Российско...

В дежурную часть Отдела полиции № 2 Управления МВД Росс...

Как сообщили в пресс-службе Администрации города Таганр...

Администрация города Таганрога информирует жителей горо...

В связи с производством работ по адресу ул.С.Лазо 7/1 вод...

В этом году в Таганроге шествие "Бессмертного полк...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...


 



Яндекс.Метрика