В Таганроге решаются проблемы маршрута №911

В Таганроге решаются проблемы маршрута №911

Как сообщили в пресс-службе Городской Думы города Таганрога, депутатские запросы и активная позиция депутата Городской Думы 15-го округа Ларисы Овсиенко способствуют решению проблем нормализации движения автобуса №911 по межмуниципальному маршруту в Греческие Роты.

Ранее мы уже рассказывали о сложной ситуации, связанной с началом работы нового автобусного маршрута, который был запущен по предписанию Южного управления государственного автодорожного надзора взамен местного маршрута №117. Предоставление муниципальных льгот на проезд пенсионерам, школьникам и студентам в феврале удалось восстановить, однако это была лишь временная мера. Дополнительно пассажиры постоянно поднимают вопросы несоблюдения графика и маршрута движения, недостаточности единиц подвижного состава, переполненности салонов. К рассмотрению этих вопросов подключился депутат Законодательного Собрания Ростовской области Сергей Косинов, обратившийся к заместителю Губернатора - министру транспорта Ростовской области Владимиру Окуневу.

В Таганроге 1 марта побывал заместитель министра транспорта Ростовской области Дмитрий Беликов, который вместе с Ларисой Овсиенко проехал по маршруту и пообщался с пассажирами. Было выявлено, что количества автобусов, выходящих на маршрут, недостаточно для качественного транспортного обслуживания, график не всегда соблюдается, а автобусы заполнены.

В субботу 4 марта Дмитрий Беликов вновь побывал в Таганроге, проведя расширенное совещание с участием заместителя главы Администрации города по вопросам транспорта Василия Острякова, депутата Ларисы Овсиенко, представителя перевозчика, председателей ряда СНТ («Дачное-1», «Дачное-2», «Педагог», «Дружба», «Ягодка», «Омега»).

По итогам совещания удалось решить самый главный вопрос предоставления льготного проезда для пенсионеров, школьников и студентов так, как это предусмотрено законодательством – с получением социальных карт. Перевозчика обязали соблюдать график движения, особенно в часы пик, не нарушать маршрут движения.

- Несмотря на то, что транспортные средства были предоставлены в запрошенном Администрацией города количестве, сейчас мы видим, что этого недостаточно. Будем прорабатывать возможность увеличивать пропускную способность маршрута – добавлять автобусы или увеличивать их класс, – прокомментировал Дмитрий Беликов.

Также в ходе совещания были переданы предложения по карто-ямочному ремонту дороги по пер. Центральному и ремонту дороги от СНТ «Дачное-1» до Северо-западного шоссе.

Поскольку для рассмотрения данных вопросов необходимо время, решено повторно встретиться через три недели.

Кроме того, как отметила Лариса Овсиенко, Василий Остряков проработает вопрос подсыпки дороги к СНТ «Ягодка» и выбоин на дороге по ул. Большой Лиманной (временно, так как в скором времени эта дорога должна быть отремонтирована в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги»).

В Таганроге решаются проблемы маршрута №911

В Таганроге решаются проблемы маршрута №911

В Таганроге решаются проблемы маршрута №911

В Таганроге решаются проблемы маршрута №911

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

27 марта ведущий производитель агромашин Ростсельмаш со...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

Ремонт аварийных участков канализационного коллектора -...

На Центральном пляже Таганрога начались восстановительн...

«Значение, равное отношению длины участка дороги ...

В Таганроге наращиваются объёмы работ по восстановлению...

Власти Ростовской области выплатят 1 млн руб. семьям по...


 



Яндекс.Метрика