В 2023 году в Ростовской области ипотеку под 1% годовых смогут оформить 50 выпускников-отличников

В 2023 году в Ростовской области ипотеку под 1% годовых смогут оформить 50 выпускников-отличников

Как сообщили в Министерстве региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области, губернатор Ростовской области Василий Голубев подписал постановление о порядке предоставления гражданам, имеющим диплом о высшем образовании с отличием, бюджетных субсидий для компенсации расходов по оплате части процентных ставок по жилищным кредитам.

Участвовать в проекте смогут:

– совершеннолетние граждане РФ, получившие с 2021 года диплом о высшем образовании с отличием с присвоением квалификации «врач» или «учитель» («преподаватель»);

– осуществляющие трудовую деятельность на территории Ростовской области в медицинской организации государственной системы здравоохранения в должности врача либо в государственной или муниципальной образовательной организации в должности учителя (преподавателя);

– нуждающиеся в улучшении жилищных условий.

С заявителями будет взаимодействовать ГБУ РО «Агентство жилищных программ». Государственная поддержка отличникам предоставляется в форме ежемесячной бюджетной субсидии сроком на десять лет. Субсидия дается при условии приобретения жилья на первичном рынке либо строительства индивидуального жилого дома на территории Ростовской области с использованием средств жилищного кредита, оформленного в размере не более шести миллионов рублей.

В 2023 году на реализацию проекта, направленного на привлечение в Ростовскую область квалифицированных кадров, в региональном бюджете предусмотрено 26,3 млн рублей. Это позволит включить в программу 50 выпускников-отличников.

Источник: 
MyTaganrog.com. Фото vk.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Сегодня, 19 апреля, пограничники города Таганрога были ...

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

В эту субботу, 20 апреля, в Таганроге пройдут очередные...

В связи с производством работ по адресу ул.Л.Чайкиной 64 ...

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...

Администрация города Таганрога информирует жителей горо...

В Таганроге по национальному проекту «Безопасные ...

В некоторых пабликах города Таганрог появляются вбросы ...