Таганрогский предприниматель воспользовался согарантией для запуска медицинского центра

Таганрогский предприниматель воспользовался согарантией для запуска медицинского центра

В рамках нацпроекта по поддержке предпринимательства «Малое и среднее предпринимательство» врач-офтальмолог Олег Кочмала из Таганрога смог получить финансирование на открытие новой клиники.

Как сообщили в Управлении информационной политики правительства Ростовской области, кандидат медицинских наук, заслуженный врач России Олег Кочмала не только главный врач центра микрохирургии глаза, но и предприниматель, основатель и практикующий хирург офтальмологической клиники ООО «Ирис» в приморском городе. Многолетняя офтальмологическая практика и успешность частного бизнеса в избранном сегменте побудили его к открытию новой, большой и хорошо оснащенной клиники.

Новый медицинский офтальмологический центр будет располагаться в Ростове-на-Дону в построенном для этих целей здании. В настоящее время строительство закончено, проведен дорогостоящий ремонт, частичное оснащение оборудованием. Для окончательного запуска медицинского центра предпринимателю потребовалось заемное финансирование на приобретение имущества и дополнительного современного оборудования, которое поможет расширить ассортимент оказываемых услуг.

Финансирование по программе льготного кредитования минэкономразвития России (ставка 7% годовых) предоставил Банк ВТБ, а поручителями выступили НКО «Гарантийный фонд РО» (20% от суммы основного долга) и АО «Корпорация МСП» (50% от суммы основного долга).  Таким образом, общий размер согарантии составил 70% от суммы кредита.

Открытие центра планируется в мае текущего года.

Подробнее о всех действующих продуктах - на сайте Гарантийного фонда, по тел. +7 (863) 280-04-06 и телефону горячей линии центра поддержки предпринимательства «Мой бизнес» 8-804-333-32-31.

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

«Значение, равное отношению длины участка дороги ...

Уважаемые таганрожцы! В связи с аварийной ситуацией на ...

Власти Ростовской области выплатят 1 млн руб. семьям по...

На Центральном пляже Таганрога начались восстановительн...

Неизвестные отправляют рассылку жителям России с предло...

  На официальном портале Администрации Т...

В ближайшие дни и недели в разных районах города пройду...


 



Яндекс.Метрика