«Красный котельщик» продолжает инвестировать в производство

«Красный котельщик» продолжает инвестировать в производство

Таганрогский котлостроительный завод «Красный котельщик» (ТКЗ), входящий в состав компании «Силовые машины», завершил реконструкцию системы воздухоснабжения. Экономический эффект от реализации инвестиционного проекта составит свыше 14 млн рублей ежегодно.

Ранее на «Красном котельщике» существовала централизованная система воздухоснабжения: сжатый воздух, необходимый для работы оборудования, установленного на ТКЗ, производил мощный турбокомпрессор. Такая выработка воздуха оказалась не только энергозатратной, но и неэффективной, поскольку не учитывала потребностей отдельных цехов. В связи с этим было принято решение о децентрализации существующей системы и установке в подразделениях ТКЗ отдельных компрессоров бельгийского производства. Инвестиции в проект составили 32 млн рублей.

Инвестиционная программа общества в 2016 году также включала введение в эксплуатацию системы хранения жидкого кислорода. Стоимость проекта составила около 16 млн рублей со сроком окупаемости в два года. Всего в 2016 году на модернизацию производства и повышение его эффективности таганрогское предприятие затратило более 148 млн рублей.

В 2017 году ТКЗ планирует инвестировать свыше 220 млн рублей. В частности, предприятие приобретет робототехнический комплекс газовой резки и модернизирует внутризаводскую логистику, что позволит осуществить перевод внутризаводских грузоперевозок с железнодорожного транспорта на автотранспорт, снизить затраты на содержание железнодорожной службы и отказаться от необходимости финансировать ремонт железнодорожных путей.

За последние три года (c 2014 по 2016 год) объем инвестиций ТКЗ составил 338 млн рублей.

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

В Таганроге по национальному проекту «Безопасные ...

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...

В связи с производством работ по адресу Северо-Западное ш...

В некоторых пабликах города Таганрог появляются вбросы ...

20 апреля во всей стране пройдет ежегодная акция «...

Вчера, 15 апреля, более четырех десятков донских призыв...

Губернатор Ростовской области Василий Голубев утвердил ...


 



Яндекс.Метрика