«Красный котельщик» приобрел оборудование для механических испытаний

 

«Красный котельщик» приобрел оборудование для механических испытаний

Таганрогский котлостроительный завод «Красный котельщик» (ТКЗ) запустил в эксплуатацию автоматизированный испытательный комплекс. Он состоит из двух элементов: разрывной машины с максимальной нагрузкой 980 килоньютонов и пресса усилием 100 тонн.

Данный испытательный комплекс – российского производства. Его выбор обусловлен как ценовой политикой завода-изготовителя, так и полным соответствием оборудования требованиям мировых стандартов, которые предъявляются к проводимым механическим испытаниям с учетом допустимых погрешностей. 

Комплекс полностью отвечает запросам «Красного котельщика». В частности, он может использоваться для испытаний всех марок сталей, которые применяются на ТКЗ. Кроме того, с помощью данного оборудования проверяется прочность сварных соединений, выполняемых на предприятии. Проведение качественных испытаний на образцах – важная составляющая надежности и безопасности готовой продукции.

Комплекс гарантирует высокую точность исследований и максимальную достоверность их результатов. Управление оборудованием, построение диаграмм и расчет механических характеристик проходит в автоматическом режиме с использованием современного программного обеспечения, что позволяет упростить работу контрольного персонала и минимизировать воздействие человеческого фактора на результаты испытаний.

 

Таганрогский котлостроительный завод «Красный котельщик», входящий в состав ООО «НордЭнергоГрупп», – одна из ведущих компаний отечественного котлостроения, имеющая международный опыт и компетенции в области проектирования, изготовления и комплексной поставки оборудования для тепловой энергетики, включая исполнение контрактов под ключ. Предприятие консолидирует опыт двух отечественных школ котлостроения и имеет возможность привлекать крупнейших мировых производителей к разработке и реализации инновационных технологий в области энергомашиностроения.

 

Источник: https://steklotar.ru

Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Таганрогский Водоканал уже приступил к работам на Донск...

Таганрогское авиастроительное производство — ТАНТ...

Город Таганрог расположился на третьем месте в рейтинге...

На самом крупном генерирующем предприятии энергосистемы...

В Таганроге МКУ «Благоустройство» продолжаю...

В связи с производством работ по адресу П.Тольятти 1 водо...

Администрация города Таганрога информирует жителей горо...

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

Сегодня, 19 апреля, пограничники города Таганрога были ...

В эту субботу, 20 апреля, в Таганроге пройдут очередные...


 



Яндекс.Метрика