В Таганроге продолжается поддержка бойцов СВО

В Таганроге продолжается поддержка бойцов СВО

Депутаты Городской Думы продолжают оказывать гуманитарную помощь военнослужащим, участвующим в Специальной военной операции, и членам их семей.

Председатель Городской Думы – глава города Таганрога Инна Титаренко побывала в подвальном помещении одной из пятиэтажек по улице Лизы Чайкиной, в котором волонтёры плетут маскировочные сети и собирают гуманитарную помощь для военнослужащих. Возглавляют эту работу (и, как отметила Инна Титаренко, не просто возглавляют, а сами работают, не покладая рук) председатель КТОСа №34 Любовь Скоробогатова и председатель КТОСа №41 Людмила Саенко.

Как сообщили в пресс-службе Городской Думы города Таганрога, в состав нового гуманитарного груза помимо маскировочных сетей вошли продукты, медикаменты, средства гигиены и многое другое.

- Очень востребовано специальное нижнее бельё на липучках, предназначенное для раненых в госпиталях. Такое бельё женщины шьют сами, – рассказала глава города. – Обсудили с ними, что ещё можно включать в гуманитарную помощь, учитывая потребности военных. С рядом воинских частей нахожусь на постоянной связи, поэтому то, что необходимо ребятам, знаю очень хорошо.

Обсуждались и потребности самой «мастерской» по плетению сетей. Здесь постоянная необходимость в расходных материалах. Недавно партию спанбонда (специальный материал, который режется на полоски и вручную вплетается в основу) сюда передала компания «Экотранс», возглавляемая депутатом Городской Думы Валерием Завгородним.

Кроме того, компания «Экотранс» помогла приобрести полный комплект внедорожных колес для автомобиля «УАЗ Патриот» и организовала его передачу бойцам, выполняющим задачи в зоне СВО.

- Колеса качественные, устойчивые к механическим повреждениям и обеспечивающие повышенную проходимость. Они помогут нашим воинам быстрее и увереннее перемещаться по бездорожью или сильно разрушенным дорогам. В условиях боевых действий очень важно оказаться в нужное время в нужном месте, - считает Валерий Завгородний.

Не прекращают поддерживать участников СВО депутаты Городской Думы Владимир Лаптев и Евгений Таран. Благодаря их содействию благотворительный фонд «Логос» и ООО «Металлист» в очередной раз направили военным востребованное оборудование: генератор для бесперебойной подачи электроэнергии и металлические тросы, выдерживающие нагрузку до 150 тонн.

- Такие тросы были специально изготовлены по просьбе наших бойцов. Очень надеюсь, что если они и пригодятся, то только для того, чтобы убирать «Леопарды» с наших новых территорий, - отметил Владимир Лаптев.

А заместитель председателя Городской Думы Валерий Селиванов оказал содействие в организации экскурсии для семей мобилизованных военнослужащих, проживающих на территории 10-го избирательного округа. Для них был выделен автобус, благодаря чему они смогли побывать в Литературном музее им. А.П. Чехова и в Краеведческом музее.

Депутат выразил особую благодарность сотрудникам музеев Ирине Малых и Алле Цымбал «за вдохновенно проведённые экскурсии».

В Таганроге продолжается поддержка бойцов СВО

В Таганроге продолжается поддержка бойцов СВО

В Таганроге продолжается поддержка бойцов СВО

В Таганроге продолжается поддержка бойцов СВО

В Таганроге продолжается поддержка бойцов СВО

В Таганроге продолжается поддержка бойцов СВО

В Таганроге продолжается поддержка бойцов СВО

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

  Авария произошла средь бела дня.. Сегодня, 30...

В январе 2019 года в МБУЗ «Городская поликлиника №1...

Как сообщили в Министерстве региональной политики и мас...

Следственными органами Следственного комитета Российско...

  В Таганроге на выходные возможен дождь и сильн...

Водоснабжение Таганрога в полной мере планируется уже 2...

В связи с производством работ по адресу ул.С.Лазо 7/1 вод...