Под Таганрогом столкнулись Chevrolet Lanos и «Нива», один пострадавший

Под Таганрогом столкнулись Chevrolet Lanos и «Нива», один пострадавший

Как сообщили в Неклиновском ГИБДД, 20 октября в соседнем с Таганрогом Неклиновском районе на участке 0 километра +300м автомобильной дороги подъезд к селу Вареновка от автодороги «г. Ростов на Дону - г. Таганрог»  произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух легковых автомобилей.

В ведомстве добавили, по предварительным данным, водитель  2002 года рождения, управляя автомобилем Chevrolet Lanos, не выбрал безопасную скорость для движения, не справился с управлением, после чего допустил столкновение с легковым автомобилем «ВАЗ-21214».

В результате ДТП под Таганрогом водитель автомобиля «ВАЗ-21214» 1954 года рождения с различными телесными повреждениями был доставлен в ГБСМП Таганрога.

По данному факту проводится проверка. Госавтоинспекция рекомендует всем автолюбителям быть крайне внимательными на дороге, строго соблюдать установленный скоростной режим, выбирать безопасную дистанцию и интервал между автомобилями, а также избегать резких маневров, которые могут привести к потере контроля над автомобилем.

ГИБДД обращается к родителям с призывом контролировать поведение несовершеннолетних вне дома, ежедневно им напоминать правила безопасного перехода проезжей части (остановиться, осмотреться, убедиться в безопасности) и самим неукоснительно выполнять все эти требования, чтобы быть примером для своих детей. Также родителям-водителям необходимо соблюдать правила перевозки детей, ведь использование детского удерживающего устройства в случае ДТП может спасти ребенку жизнь.

Неклиновское ГИБДД предупреждает всех участников дорожного движения, что в сложных погодных условиях и плохой видимости вблизи проезжей части дороги пешеходам необходимо быть внимательными и осторожными, проявлять уважение по отношению друг к другу. В таких погодных условиях в темное время суток пешеходам необходимо обозначить свое присутствие на дороге с помощью световозвращающих элементов. Об этом ИА «Мой Таганрог» сообщил начальник ОГИБДД ОМВД РФ по Неклиновскому району капитан полиции П.М. Горбанев.

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

В период с 20 по 22 марта 2024 года изменяется расписан...

Сегодня проголосовать пришли бойцы войск ПВО, которые н...

На официальном портале Администрации города Таганрога с...

Подрядная организация приступила к выполнению работ по ...

Сегодня, 16 марта, губернатор Ростовской области Васили...

Как сообщили в пресс-службе Администрации города Таганр...

На официальном портале Администрации города Таганрога с...


 



Яндекс.Метрика