ТАГМЕТ посетил заместитель Председателя Правительства РФ Аркадий Дворкович

ТАГМЕТ посетил заместитель Председателя Правительства РФ Аркадий Дворкович

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), посетил заместитель Председателя Правительства РФ Аркадий Дворкович, прибывший в Таганрог с официальным визитом. Его сопровождали губернатор Ростовской области Василий Голубев, генеральный директор ТМК Александр Ширяев, представители федеральных и местных органов власти, а также руководители и сотрудники ТМК и ТАГМЕТа.

Аркадий Дворкович ознакомился с работой блока очистки химических стоков. Новый объект позволяет эффективно очищать стоки химически загрязнённых вод после процессов фосфатации и гальванизации и на треть снижает потребление морской воды, используемой для подпитки оборотного цикла завода. Внедрение на заводе системы современного автоматизированного комплекса оборотного водоснабжения направлено на сохранение естественной экосистемы Таганрогского залива.

«Достаточно знаково, что в Год экологии запущен объект по очистке производственных стоков. Это повысит уровень экологичности производства, повысит эффективность работы завода», — отметил Аркадий Дворкович.

Блок очистки введен в эксплуатацию на Таганрогском металлургическом заводе в ноябре 2017 года в рамках Года экологии в России при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии РФ. Четырехстороннее соглашение о взаимодействии между Минприроды РФ, Федеральной службой по надзору в сфере природопользования, правительством Ростовской области и ТМК было подписано на Международном инвестиционном форуме «Сочи-2016».

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

«Значение, равное отношению длины участка дороги ...

Уважаемые таганрожцы! В связи с аварийной ситуацией на ...

Власти Ростовской области выплатят 1 млн руб. семьям по...

Неизвестные отправляют рассылку жителям России с предло...

  На официальном портале Администрации Т...

Уважаемые таганрожцы! 26 марта в 11.30 будет проведена ...

В ближайшие дни и недели в разных районах города пройду...


 



Яндекс.Метрика