В Таганроге Совет ветеранов подвёл итоги года

В Таганроге Совет ветеранов подвёл итоги года

Председатель Городской Думы – глава города Таганрога Инна Титаренко сегодня приняла участие в пленуме городского Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов.

Как сообщили в пресс-службе Городской Думы города Таганрога, перед участниками пленума выступили председатель Совета ветеранов Николай Зубков, который отчитался о работе в 2022 году, ряд активистов общественной организации, начальник отдела по работе с общественными объединениями Администрации Таганрога Александр Балаев. Был поднят ряд вопросов, касающихся деятельности Совета ветеранов, в том числе, по увековечиванию памяти героев Великой Отечественной войны.

- Таганрожцы не всегда помнят о подвигах тех, кому обязаны жизнью и свободой, а молодые поколения, школьники после двухлетнего перерыва в проведении уроков мужества в учебных заведениях (из-за коронавируса) и вовсе многого не знают из истории родного города, - сетуют ветераны.

Их тревогу состоянием общественной памяти разделяет и глава города.

- Сейчас самое подходящее время для возобновления просветительской работы ветеранами в учебных заведениях, - напомнила Инна Титаренко. - Недавно в городе был создан организационный комитет по подготовке к празднованию 80-летия освобождения Таганрога от немецко-фашистских захватчиков. В настоящее время идёт сбор предложений в план мероприятий, и ваши инициативы и идеи будут обязательно рассмотрены. Память должна быть деятельной!

Глава города сообщила ветеранам о ближайших планах благоустроить тротуар по ул. Ивана Голубца и обустроить уличное освещение на одном из участков улицы им. Зои Космодемьянской, а также о возобновлении работы по увековечиванию памяти семьи героев таганрогского подполья Турубаровых и руководителей завода «Красный котельщик», Почетных граждан Таганрога Анатолия Паршина и Геннадия Чернова.

В Таганроге Совет ветеранов подвёл итоги года

В Таганроге Совет ветеранов подвёл итоги года

В Таганроге Совет ветеранов подвёл итоги года

В Таганроге Совет ветеранов подвёл итоги года

В Таганроге Совет ветеранов подвёл итоги года

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

20 апреля во всей стране пройдет ежегодная акция «...

В связи с производством работ по адресу Александровская 1...

В связи с производством работ по адресу ул.Дзержинского 1...

В связи с производством работ по адресу Греческие роты ка...

В связи с производством работ по адресу м.Жукова 2"Е" вод...

Губернатор Ростовской области Василий Голубев утвердил ...

В некоторых пабликах города Таганрог появляются вбросы ...