«Ваша внучка попала в ДТП»: в Таганроге мошенница развела пенсионерку на 120 тысяч рублей

«Ваша внучка попала в ДТП»: в Таганроге мошенница развела пенсионерку на 120 тысяч рублей

В Управление МВД России по городу Таганрогу обратилась 68-летняя местная жительница. Женщина пояснила, что на ее телефон позвонила неизвестная, которая представилась врачом отделения травматологии городской больницы. Она убедила пенсионерку, будто ее внучка попала в ДТП и находится в больнице в тяжелом состоянии. Также звонившая сообщила, что для проведения операции необходима крупная сумма.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области, пенсионерка согласилась на все условия. Через некоторое время к ней домой пришла женщина и сообщила, что она за деньгами на операцию внучке. Потерпевшая отдала все имеющиеся сбережения в руки незнакомой. Сумма ущерба составила 120 тысяч рублей.

Позже пенсионерка решила узнать о здоровье родственницы. Она позвонила своей внучке и выяснила, что никакого ДТП не было. Осознав, что она стала жертвой мошенника, обратилась в полицию.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска Отдела полиции №3 Управления МДВ России по городу Таганрогу за совершение данного преступления задержали 32-летнюю жительницу города Ростов-на-Дону, ранее судимую за кражу и хранение наркотиков. Сотрудники полиции проверяют подозреваемую на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории города Таганрога.

В отношении фигурантки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Направление по связям со СМИ УМВД России по городу Таганрогу.

Источник: 
MyTaganrog.com. Фото vk.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

«Значение, равное отношению длины участка дороги ...

27 марта ведущий производитель агромашин Ростсельмаш со...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

На Центральном пляже Таганрога начались восстановительн...

В Таганроге наращиваются объёмы работ по восстановлению...

Ремонт аварийных участков канализационного коллектора -...

  На официальном портале Администрации Т...

Власти Ростовской области выплатят 1 млн руб. семьям по...


 



Яндекс.Метрика