Трубосварщики ТАГМЕТа соревновались в искусстве строповки грузов

Трубосварщики ТАГМЕТа соревновались в искусстве строповки грузов

В трубосварочном цехе Таганрогского металлургического завода (ТАГМЕТ), входящего в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК),  состоялся конкурс профессионального мастерства среди молодых  стропальщиков.

За звание «Лучший по профессии» боролись девять работников ТПЦ с участков горячего проката, производства электросварных труб,  отделки. По итогам двух этапов конкурса первое место занял Виталий  Берендеев (участок оцинковки труб), второе место — у Дениса Попова  (участок по производству электросварных труб), третье — у Юрия Марина  (участок горячего проката).

Теоретическая часть конкурса состояла из пятнадцати тестовых  вопросов, включавших в себя знания правил техники безопасности и  знания должностных инструкций стропальщика. Практическая часть  состояла из тщательного осмотра и выбора подходящих стропов для  строповки и перемещения в указанное место бадьи. Молодые  специалисты в совместной работе с машинистом электро-мостового  крана использовали знаковую сигнализацию.

Призеры награждены дипломами «Лучший стропальщик» и денежными премиями. Участники конкурса награждены памятными подарками.

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

«Значение, равное отношению длины участка дороги ...

Власти Ростовской области выплатят 1 млн руб. семьям по...

Уважаемые таганрожцы! В связи с аварийной ситуацией на ...

Неизвестные отправляют рассылку жителям России с предло...

  На официальном портале Администрации Т...

Уважаемые таганрожцы! 26 марта в 11.30 будет проведена ...

В ближайшие дни и недели в разных районах города пройду...


 



Яндекс.Метрика