Таганрогский завод «Красный гидропресс» обновляет станочный парк

Таганрогский завод «Красный гидропресс» обновляет станочный парк

В 2022 году таганрогский завод «Красный гидропресс» вошел в программу субсидирования от Минпромторга России. Субсидии выделяются из федерального бюджета согласно Постановлению Правительства РФ № 1867 от 20 октября 2022 года «на финансовое обеспечение затрат на выполнение комплексных проектов по разработке, созданию и внедрению в серийное производство судового комплектующего оборудования».

«Красному гидропрессу» в рамках программы выделено 479 миллионов рублей на приобретение оборудования, необходимого для своевременного выполнения гособоронзаказа. К марту текущего года заводом было заключено 27 договоров на поставку новых станков и обрабатывающих центров. Номенклатура значительная, а стоимость некоторых единиц достигает 90-100 миллионов рублей.

Как сообщили в пресс-службе «Красного гидропресса», в течение этого года и в начале следующего завод получит фронтально-фрезерный обрабатывающий центр, фронтально-обрабатывающий центр с ПУ, фрезерно-токарные обрабатывающие центры, универсальные токарно-винторезные станки, установку гидроабразивной резки, листогибочную машину, машину для точечной контактной сварки, сварочные аппараты, рентгеновский генератор для контроля сварных швов и другое оборудование. Всего 32 единицы.

Первые станки и центры, приобретенные в рамках программы субсидирования, уже поступили и устанавливаются в цехах. Как нам рассказали в бюро стратегического развития отдела капитального строительства, на сегодняшний день четыре единицы введены в эксплуатацию – это сварочные аппараты, листогибочная машина и рентгеновский генератор. Ведутся пуско-наладочные работы по пятиосевому фрезерно-токарному обрабатывающему центру.

Новое оборудование устанавливается на основных производственных площадках в цехах №№ 5 и 30. Сейчас кадровая служба ведет подбор персонала для работы на данном оборудовании – при желании специалисты пройдут дополнительное обучение.

Источник: 
MyTaganrog.com. Фото vk.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Следственными органами Следственного комитета Российско...

В дежурную часть Отдела полиции № 2 Управления МВД Росс...

Как сообщили в пресс-службе Администрации города Таганр...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...

В этом году в Таганроге шествие "Бессмертного полк...

Администрация города Таганрога информирует жителей горо...


 



Яндекс.Метрика