Делегация «Росатома» посетила «Красный гидропресс»

Делегация «Росатома» посетила «Красный гидропресс»

Как сообщили в пресс-службе «Красный гидропресса», 29 марта на производственных площадках нашего завода побывали заместитель генерального директора по развитию производственной системы ГК «Росатом» Сергей Обозов, сопровождавшие его сотрудники Госкорпорации, замгубернатора Ростовской области Александр Скрябин и представители администрации Таганрога. Гостей встречали генеральный директор завода Владимир Горлов и его команда.

Сергей Обозов – не только руководитель мощного и успешного наукоемкого производственного объединения, но и крупный ученый, доктор экономических наук. Он и его коллеги щедро делятся с партнерами (а наш завод – в их числе) своими достижениями в плане повышения эффективности в области выработки электроэнергии, в промышленном производстве в целом, в социальной сфере.

Визит экспертов "Росатома" в Таганрог начался именно с посещения «Красного гидропресса» и это не случайно. Государственный заказ на продукцию предприятия за последние годы увеличился в несколько раз, а сейчас перед заводом поставлены новые вызовы – предстоит значительно увеличить выпуск продукции, прежде всего, оборонной.

Сергей Обозов с его коллегами, с одной стороны, и руководство АО «Красный гидропресс» во главе с генеральным директором Владимиром Горловым, с другой, обсудили планы оптимизации производственного процесса, выработали конкретные шаги по решению имеющихся проблем. Также гости из Москвы ознакомились с основными площадками предприятия, где идет выпуск продукции.

Отметим, что "Красный гидропресс" - участник областного проекта «Адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях», сопровождение ведет Региональный центр компетенций. В настоящее время на заводе создан поток-образец ключевого продукта, сокращено время протекания процесса на 30%, а незавершённое производство снижено на 11%. Одновременно выработка в потоке увеличена на 44%. Предприятием совместно с Госкорпорацией «Росатом» запланирована реализация еще двух проектов уже по направлению «Эффективный регион».

- На «Красном гидропрессе» по оборонному заказу надо резко, в пять раз, увеличить объем производимой продукции, а людей быстро не наберешь, и необходимо это сделать теми силами, которыми предприятие обладает сейчас, - отметил, подводя итоги посещения завода, Сергей Обозов. - Казалось бы, невозможная задача. Но я уверен, здесь с ней справятся! Это – как раз то, что для нас привычно. Надо собрать поток со всего завода. Отработать хорошую поточную логику. Убрать все потери, все лишние перемещения. Потенциал есть, будет и результат.

Делегация «Росатома» посетила «Красный гидропресс»

Делегация «Росатома» посетила «Красный гидропресс»

Делегация «Росатома» посетила «Красный гидропресс»

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

В дежурную часть Отдела полиции № 2 Управления МВД Росс...

Как сообщили в пресс-службе Администрации города Таганр...

В Ростовской области с 1 июля этого года минимальный ра...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...

В этом году в Таганроге шествие "Бессмертного полк...


 



Яндекс.Метрика