В Таганроге могут начать внедрение бережливых технологий

В Таганроге могут начать внедрение бережливых технологий

Губернатор: «Опыт «бережливого муниципалитета» должен быть тиражирован в городах и районах области».

Как сообщили в пресс-службе губернатора Ростовской области, ход реализации в Ростовской области совместного с госкорпорацией «Росатом» проекта «Эффективный регион» был рассмотрен на совещании, которое сегодня, 11 февраля, в режиме видеоконференции провел губернатор Василий Голубев. Обсуждались итоги работы над проектом в 2020 году и задачи на 2021-й.

В 2020 году в рамках «Эффективного региона» на Дону был оптимизирован процесс рассмотрения заявок на предоставление займов и их сопровождения на базе Ростовского регионального агентства поддержки предпринимателей. В результате срок рассмотрения заявок сокращен в 3,5 раза и внедрен дистанционный формат получения услуг.

В Волгодонске в рамках пилотного проекта «Эффективный муниципалитет» уже реализовано 17 инициатив. Так, в сфере пассажирского транспорта более чем в 4-5 раз сократилось количество и время простоев. В сфере соцобслуживания увеличено количество обслуживаемых на дому граждан с 5 до 8 человек в день, вдвое сокращено время на выполнение одной услуги. Время ожидания в регистратуре стоматологической поликлиник составляет 4 минуты, а не 25, как раньше.

В этом году в городе атомщиков планируют сократить время оформления документов в образовании, спорте – при сдаче норм ГТО. Будет продолжена реализация проекта по 33 направлениям.

Губернатор поддержал предложения заместителя гендиректора ГК «Росатом» Сергея Обозова по широкому внедрению эффективных технологий. Необходимо увеличивать сферы применения бережливых методик и наращивать число муниципалитетов-участников, считает глава региона. В частности, уже в этом году опыт «бережливого муниципалитета» при сопровождении «Росатома» планируется тиражировать в Волгодонском районе. Начнется проработка применения таких технологий в Таганроге.

- Внедрение пилотного проекта «Эффективный муниципалитет» в Волгодонске дало первый положительный результат, в том числе в сфере оказания услуг жителям. Необходимо выработать механизм распространения этого опыта в других городах и районах области. Тут важно, двигаясь вперед, не снижать качество услуг там, где бережливые технологии уже внедрены,- считает Василий Голубев.

При этом главную оценку применению эффективных технологий должны дать люди, которые пользуются теми или иными услугами, подчеркивает губернатор.

В Таганроге могут начать внедрение бережливых технологий

В Таганроге могут начать внедрение бережливых технологий

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

В связи с производством работ по адресу ул.Л.Чайкиной 64 ...

Сегодня, 19 апреля, пограничники города Таганрога были ...

В эту субботу, 20 апреля, в Таганроге пройдут очередные...

В связи с производством работ по адресу Кузнечная 6 водос...

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...

20 апреля во всей стране пройдет ежегодная акция «...

В некоторых пабликах города Таганрог появляются вбросы ...

Администрация города Таганрога информирует жителей горо...


 



Яндекс.Метрика