Две компании из Таганрога включились в реализацию нацпроекта «Производительность труда»

Две компании из Таганрога включились в реализацию нацпроекта «Производительность труда»

Еще 14 компаний Ростовской области оптимизируют производственные процессы благодаря бережливым инструментам.

Как сообщили в Министерстве региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области, стартовые совещания, посвященные началу реализации нацпроекта «Производительность труда», проходят в эти дни на многих донских предприятиях.

В их числе: ростовские ЗАО «БАСТИОН», ООО «Солнечный круг» и ООО «Лидер Ростов, две компании из Таганрога - ООО «ХозАгро» и ООО «Лазер-КМ». К нацпроекту подключились предприятия из поселка Каменоломни - ООО «УпакМастер», ООО «Лазурит» и ООО «Индюшкин двор». Также бережливые инструменты начнут применять ООО «Ростовский Завод Сельхозмашин» (г. Аксай), ООО «Агросервис» (г. Новошахтинск) и ООО «Новые утиные фермы» (г. Миллерово).

В 11-й по счету одновременный старт мероприятий нацпроекта на Дону включились предприятия, чья годовая выручка составляет от 100 до 400 млн рублей. Это ООО «Северо-Кавказское логистическое предприятие» и ООО «Донские пекарные традиции» из Ростова, а также резидент ТОСЭР «Гуково» ООО «Аква Маркет+». Поддержка им будет оказана по региональному проекту «Адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях».

Специалисты ростовского оператора нацпроекта – Регионального центра компетенций (РЦК) – уже приступили к обучению рабочих групп инструментам бережливого производства. В ближайшее время на предприятиях определят потоки для оптимизации и приступят к этапу диагностики, а после займутся устранением проблем. В результате ожидается рост производительности труда не менее чем на 5% уже в первый год участия в проекте.

Напомним, что национальный проект «Производительность труда» реализуется в Ростовской области с 2019 года по инициативе губернатора В.Ю.Голубева. Куратором проекта является замглавы региона А.Ю.Скрябин, а руководителем – министр экономического развития М.В.Папушенко. Проект направлен на оптимизацию процессов предприятий, уменьшение потерь, сокращение издержек, снижение себестоимости и повышение качества продукции за счет внедрения культуры бережливого производства.

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

В период с 20 по 22 марта 2024 года изменяется расписан...

Подрядная организация приступила к выполнению работ по ...

Сегодня, 16 марта, губернатор Ростовской области Васили...

Сегодня проголосовать пришли бойцы войск ПВО, которые н...

На официальном портале Администрации города Таганрога с...

Как сообщили в пресс-службе Администрации города Таганр...

На официальном портале Администрации города Таганрога с...


 



Яндекс.Метрика