Таганрогское предприятие «НАТЭК-Нефтехиммаш» подвело промежуточные итоги нацпроекта «Производительность труда»

Таганрогское предприятие «НАТЭК-Нефтехиммаш» подвело промежуточные итоги нацпроекта «Производительность труда»

Как сообщили в Министерстве региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области, таганрогское предприятие вступило в нацпроект «Производительность труда» в конце прошлого года. ООО «НАТЭК-Нефтехиммаш» производит теплообменные устройства, промышленное оборудование для кондиционирования воздуха, оборудование для фильтрования и очистки газов для нефтегазовой и химической отраслей промышленности.

Для улучшений был выбран процесс производства обечаек корпуса колонны 208-20-С03 – этот продукт составляет значительную долю выручки предприятия. Результатом оптимизации с применением инструментов бережливого производства станет уменьшение незавершенного производства, сокращение времени протекания процесса и рост выработки продукта.

Сотрудники предприятия прошли обучение по курсам «Основы бережливого производства», «Реализация проектов по улучшению», «5С», «Производственный анализ», «Стандартизированная работа», «Анализ эффективности использования оборудования» и посетили «Фабрику процессов» нацпроекта. Был внедрен «Инфоцентр директора» - еженедельное собрание, в ходе которого руководители обсуждают операционную деятельность предприятия в связке с деятельностью по реализации проекта. В следующие три месяца запланирована реализация проекта на всем потоке, разработка системы мотивации для рядовых сотрудников и руководителей, запуск системы рацпредложений.

Одновременно с подведением итогов трёх месяцев в ООО «НАТЭК-Нефтехиммаш» впервые проводился аудит реализации мероприятий нацпроекта с участием региональных и федеральных специалистов по бережливому производству. В комиссию вошли заместитель министра экономического развития Ростовской области Роман Шеховцов, руководитель проекта АНО «Федеральный центр компетенций в сфере производительности труда» Илья Козлов, руководитель проекта АО ПСР «Производственная система Росатом» Евгений Дорофеев, заместитель генерального директора АНО «Агентство инноваций Ростовской области» по проектной деятельности Борис Свиридов и руководитель Регионального центра компетенций Ростовской области в сфере производительности труда Олег Белицкий.

Оценивалось соответствие требованиям методологии нацпроекта, сроки выполнения контрольных точек, освоение сотрудниками предприятия программы обучения инструментам бережливого производства. Ход мероприятий нацпроекта на ООО «НАТЭК-Нефтехиммаш» был высоко оценен проверяющими.  Планируется, что в дальнейшем такие аудиты будут проходить на большинстве предприятий нацпроекта, так как они позволяют увидеть результативность, услышать запросы предприятия и сформулировать новые цели.

Напомним, что нацпроект «Производительность труда» реализуется в Ростовской области с 2019 года при поддержке минэкономразвития региона, его участниками стали 177 предприятий, из них 28 в рамках регионального проекта адресной поддержки для предприятий от 100 до 400 млн рублей годовой выручки. Нацпроект направлен на формирование новой производственной культуры и призван создать условия для ежегодного прироста производительности труда в стране. Подробную информацию об условиях участия в нацпроекте «Производительность труда» можно получить в АНО «Агентство инноваций Ростовской области» по т. (863) 333-21-35.

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

В связи с производством работ по адресу ул.Седова 3 (НИИ ...

В связи с производством работ по адресу ул.Чучева 24 водо...

В связи с производством работ по адресу ПНС Тольятти 1 во...

Уважаемые таганрожцы! По сообщению Главного управления ...

В связи с производством работ по адресу м.Жукова 2"Е" вод...

В связи с производством работ по адресу ул.Сызранова 10 в...

В связи с производством работ по адресу Александровская 1...

В связи с производством работ по адресу ул.Вишневая 15/4 ...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...


 



Яндекс.Метрика