ОАО «325 Авиационный ремонтный завод» включилось в реализацию нацпроекта «Производительность труда»

ОАО «325 Авиационный ремонтный завод» включилось в реализацию нацпроекта «Производительность труда»

Как сообщили в Министерстве региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области, на ОАО «325 Авиационный ремонтный завод» началась реализация первой фазы нацпроекта «Производительность труда». Предприятие занимается капитальным ремонтом и техобслуживанием самолетов государственной и гражданской авиации и является одним из старейших авиаремонтных производств в стране.

Для оптимизации в ходе нацпроекта здесь выбран процесс ремонта и сервисного обслуживания самолетов типа Ан-12 и Ан-72. Специалисты регионального центра компетенций (РЦК) – местного оператора нацпроекта – уже начали обучение рабочей группы предприятия инструментам повышения производительности труда. После начнется диагностика и устранение проблем на примере выбранного потока, а в дальнейшем полученные результаты масштабируют на все производство.

Среди поставленных задач - снижение времени протекания процесса, сокращение запасов, снижение количества транспортировок и перемещений на производстве. В результате по итогам первого года реализации ожидается повышение производительности труда не менее чем на 5%.

Напомним, что нацпроект реализуется в Ростовской области с 2019 по 2024 год под кураторством министерства экономики региона и входит в число приоритетных. Цель нацпроекта - оптимизация производственных процессов с помощью инструментов бережливого производства, создание культуры высокой производительности и повышение конкурентоспособности российских товаров.

На сегодняшний день в проекте приняли участие более 100 донских предприятий.

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

Сегодня, 19 апреля, пограничники города Таганрога были ...

В связи с производством работ по адресу ул.Л.Чайкиной 64 ...

В эту субботу, 20 апреля, в Таганроге пройдут очередные...

В связи с производством работ по адресу Кузнечная 6 водос...

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...

20 апреля во всей стране пройдет ежегодная акция «...

В некоторых пабликах города Таганрог появляются вбросы ...

В Таганроге по национальному проекту «Безопасные ...