В Таганроге внедряется система «Эффективный муниципалитет»

В Таганроге внедряется система «Эффективный муниципалитет»

Как сообщили в Управлении информационной политики правительства Ростовской области, 27 апреля состоялась встреча заместителя губернатора Ростовской области Александра Скрябина с руководителем проекта АО «Производственные системы» ГК «Росатом» Кириллом Прохоренковым.

- В 2021 году к проекту «Эффективный муниципалитет» присоединились город Таганрог, Волгодонской район и еще ряд муниципалитетов Дона, - сообщил заместитель губернатора Ростовской области Александр Скрябин.

Так, в Волгодонском районе приступили к реализации проекта по созданию эталонного участка сельскохозяйственных земель с применением капельного орошения.

В Таганроге в рамках реализации проекта стартовала дорожная карта по таким направлениям, как совершенствование системы планирования ремонтных работ проезжих частей, предоставления услуг градостроительного комплекса, благоустройство и санитарная обработка территории города, а также создание эталонного пункта вакцинации в рамках прививочной кампании против COVID-19.

- По каждому из направлений сформированы рабочие группы, для их участников состоялось обучающее мероприятие по внедрению на территории Таганрога проекта «Эффективный муниципалитет», ведется работа по диагностике и картированию текущего состояния этих направлений, - отметил Александр Скрябин.

В частности, добавил замгубернатора, по направлению «Создание эталонного пункта вакцинации в рамках прививочной кампании против COVID-19» в Таганроге проведены работы по организации работы медицинского персонала, хранению и обращению с вакциной, а также организация потока пациентов.

Напомним, что о важности тиражирования проекта «Эффективный муниципалитет» говорил губернатор области Василий Голубев в феврале этого года на онлайн-совещании с госкорпорацией «Росатом». Глава региона отметил положительный опыт участия в проекте города Волгодонска и поручил наращивать число муниципалитетов, вовлеченных в проект, и увеличивать сферы применения бережливых методик. 

Справочно. Производственная система «Росатом» (ПСР) – это культура бережливого производства и система непрерывного совершенствования процессов для обеспечения конкурентного преимущества на мировом уровне.

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Следователи предъявили обвинение жителю Неклиновского р...

В Таганроге следователи возбудили уголовное дело по фак...

Таганрогское авиастроительное производство — ТАНТ...

Таганрогский Водоканал завершил аварийные работы на Дон...

Таганрогский Водоканал уже приступил к работам на Донск...

Город Таганрог расположился на третьем месте в рейтинге...

На самом крупном генерирующем предприятии энергосистемы...

Администрация города Таганрога информирует жителей горо...

В эту субботу, 20 апреля, в Таганроге пройдут очередные...


 



Яндекс.Метрика