«Красный гидропресс»: ставка на молодежь

«Красный гидропресс»: ставка на молодежь

АО «Красный гидропресс» (входит в корпорацию «Тактическое ракетное вооружение») продолжает большую профориентационную работу, главная цель которой – привлечение на предприятие молодежи. Здесь ждут как молодых специалистов с опытом работы, так и учеников – азам профессии обучат непосредственно на производстве, где для этого есть вся необходимая база. Новичкам завод гарантирует стабильную заработную плату, комфортные и безопасные условия труда, сильную социальную поддержку.

Сейчас заводу требуются молодые кадры на все производственные участки и в инженерную службу. Развитие без дальнейшего омоложения коллектива невозможно. И важно не просто привлечь сотрудника, а удержать на годы, учитывая высокую конкуренцию. Потому предприятие помогает новичкам не только в карьерном росте и повышении квалификации, но и в решении бытовых вопросов. Так, иногородним предоставляется компенсация за наём жилья, содействует завод и с трудоустройством членов семей, устройством детей в детские сады и школы. Решаются и другие проблемы.

- Мы делаем ставку на молодежь. Для этого активно сотрудничаем с профильными вузами, колледжами, берем в ученики выпускников средних общеобразовательных учреждений, - говорит генеральный директор «Красного гидропресса» Владимир Федорович Горлов. - И видим, что ребятам нравится производство, нравится работать в большом коллективе, расти в профессии, самореализовываться. А мы видим результат – победителями традиционных конкурсов «Лучший по профессии» все чаще становятся молодые специалисты.

Мнения сотрудников

Татьяна Клименко, старший инженер по нормированию труда отдела труда и заработной платы, 24 года, стаж работы на предприятии четыре года:

- На «Красный гидропресс» пришла еще студенткой. Работа интересная, творческая. Нормировщики пользуются нормативными материалами по труду, внедренными в производство. Чтобы правильно их применить, надо учесть множество факторов – габариты изделий, марки материалов, виды технологического оборудования, условия проведения работ и многое другое. Часто специалистам по нормированию приходится объяснять и доказывать свою правоту мастерам, бригадирам, рабочим. Большинство людей, не связанных с этой спецификой, даже не задумываются, насколько значима работа нормировщика. От качественного определения трудовых затрат зависит объективно или нет будет произведена оплата труда, а также возможность достоверно определить срок выполнения поставленной задачи, что позволяет грамотно планировать процесс производства.

В чем плюсы для молодых сотрудников у нас? Это возможность обучения, получения смежной профессии без отрыва от производства, дружный коллектив. У нас сильный молодежный совет (я его председатель). Регулярно проводятся корпоративные соревнования для молодых сотрудников, мы участвуем в различных профильных конференциях, форумах, слетах рабочей молодежи.

Андрей Коржов, слесарь механосборочных работ приборного участка цеха № 5, 29 лет, стаж работы на предприятии шесть лет:

- Мне, прежде всего, интересна специфика завода – мы изготавливаем уникальное оборудование, не имеющее аналогов в стране. Интересна и сама профессия слесаря. Она связана со сборкой оборудования, ремонтом механизмов, обработкой широкого спектра материалов – от дерева до металла. В мире техники имеется множество возможностей для изобретения и творчества, а профиль работы слесаря прекрасно подходит для воплощения всех новаторских идей.

Что касается «Красного гидропресса», то меня здесь привлекает не только работа, но и новый опыт, возможность для роста и развития и, конечно, стабильность, которая сегодня особенно востребована.

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

В период с 20 по 22 марта 2024 года изменяется расписан...

Сегодня проголосовать пришли бойцы войск ПВО, которые н...

Подрядная организация приступила к выполнению работ по ...

На официальном портале Администрации города Таганрога с...

Сегодня, 16 марта, губернатор Ростовской области Васили...

Как сообщили в пресс-службе Администрации города Таганр...

На официальном портале Администрации города Таганрога с...


 



Яндекс.Метрика