Под Таганрогом завершается строительство первого этапа МЭОК Неклиновского района

Ввод в эксплуатацию Неклиновского межмуниципального экологического отходоперерабатывающего комплекса запланирован в первом полугодии следующего года.

Сегодня, 24 декабря, губернатор Василий Голубев побывал на Неклиновском МЭОК. Глава региона понаблюдал, как работает смонтированное специализированное оборудование на объекте, пообщался с подрядчиком.  

Как сообщили в пресс-службе губернатора Ростовской области, строительство комплекса мощностью 250 тысяч тонн отходов в год идет в два этапа. Общий объем инвестиций  - более 1 млрд 200 млн рублей. Второй этап планируется начать во втором полугодии 2021 года.

На мусоросортировочном комплексе отходы будут автоматически сортироваться на фракции, прессоваться, брикетироваться для дальнейшего направления на предприятия по вторичной переработке. Для защиты почвы и грунтовых вод в основании карт полигона применена геомембрана. Планируется монтаж системы дренажных труб, позволяющей аккумулировать образовавшийся фильтрат и направлять его на очистные сооружения.

До конца 2022 года в Ростовской области запланировано построить восемь отходоперерабатывающих комплексов. Инвесторами-региональными операторами предусмотрено вложить в это более семи млрд рублей. За два года уже инвестировано около 2 млрд рублей.

- Построен Волгодонской МЭОК, в завершающей фазе – создание первых очередей Мясниковского и Неклиновского комплексов. В следующем году начнется строительство  Красносулинского МЭОК. Все эти комплексы - современные и крайне необходимые для нашего региона, - отметил губернатор.

 

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

В связи с производством работ по адресу ул.Чучева 24 водо...

В связи с производством работ по адресу ул.Седова 3 (НИИ ...

В связи с производством работ по адресу ПНС Тольятти 1 во...

В связи с производством работ по адресу Александровская 1...

В связи с производством работ по адресу м.Жукова 2"Е" вод...

Уважаемые таганрожцы! По сообщению Главного управления ...

В связи с производством работ по адресу ул.Сызранова 10 в...

В связи с производством работ по адресу ул.Вишневая 15/4 ...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...


 



Яндекс.Метрика