В Ростовской области новые МЭОКи наращивают производственную мощность

В Ростовской области новые МЭОКи наращивают производственную мощность

Как сообщили в Министерстве региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области, на Дону продолжается внедрение системы раздельного накопления твердых коммунальных отходов.

Актуальные экологические вопросы Ростовской области обсудили сегодня, 4 октября, на очередном заседании общественного совета при министерстве природных ресурсов и экологии Ростовской области.

Одним из вопросов было продолжение строительства межмуниципальных экологических отходоперерабатывающих комплексов (МЭОК) и внедрение системы раздельного накопления твердых коммунальных отходов (ТКО).

По информации регионального минЖКХ, в области уже осуществляют деятельность три межмуниципальных экологических отходоперерабатывающих комплекса: Неклиновский, Мясниковский и Волгодонской. В ближайшее время запланировано строительство еще двух МЭОКов - Красносулинского и Новочеркасского, которые должны быть введены в эксплуатацию к 2024 году. Это поможет в развитии системы раздельного накопления твердых коммунальных отходов.

Участники совета также говорили об обследовании руслоперегораживающих сооружений с целью выявления необходимости их ремонта или ликвидации.

- Это очень важный вопрос, в первую очередь связанный с реализацией программы реабилитации бассейна реки Дон, - отметил министра природных ресурсов и экологии Михаил Фишкин. - Мы уже ведем большую работу по выявлению сооружений, препятствующих пропуску паводковых вод и нарушающих проточность водных объектов.

В завершение встречи участники обсудили вопросы экологического образования подрастающего поколения и отметили необходимость и пользу проведения экоуроков в образовательных учреждениях.

Кроме того, в рамках заседания общественного совета донского минприроды состоялась церемония награждения и поощрения работников природоохранной отрасли.

В Ростовской области новые МЭОКи наращивают производственную мощность

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

В период с 20 по 22 марта 2024 года изменяется расписан...

Сегодня проголосовать пришли бойцы войск ПВО, которые н...

На официальном портале Администрации города Таганрога с...

Подрядная организация приступила к выполнению работ по ...

Сегодня, 16 марта, губернатор Ростовской области Васили...

Как сообщили в пресс-службе Администрации города Таганр...

На официальном портале Администрации города Таганрога с...


 



Яндекс.Метрика