«Красный котельщик» повышает возможности внутризаводской логистики

«Красный котельщик» повышает возможности внутризаводской логистики

«Таганрогский котлостроительный завод «Красный котельщик» (ТКЗ) ввел в эксплуатацию новый козловой кран грузоподъемностью 75 тонн.  Данное оборудование предназначено для работы в составе северного грузового терминала, построенного на ТКЗ в рамках модернизации внутризаводской логистики. 

Новое грузоподъемное оборудование произведено одной из российских компаний специально для «Красного котельщика». Его характеристики рассчитаны на крупные изделия, которые ТКЗ производит для своих заказчиков: подогреватели, барабаны и т.д. В частности, пролет крана составляет 24 метра, высота подъема – 12 метров. Отличается грузоподъемная машина и удлиненной консолью длиной 10 метров. Такое конструктивное решение позволяет существенно увеличить рабочую зону нового оборудования. 

Еще одно преимущество введенного крана – использование системы управления электроприводами на базе преобразователей частоты. За счет таких преобразователей обеспечивается плавная работа грузоподъемной машины, как следствие, происходит минимальное раскачивание груза. Это влияет и на повышение безопасности погрузочно-разгрузочных работ, и на снижение износа крана во время его эксплуатации.  

Кроме того, новое грузоподъемное оборудование полностью адаптировано к условиям использования. Оно способно качественно работать на открытом воздухе, выдерживая значительные температурные колебания: от плюс 40 ºС до минус 30 ºС.

Кран удобен в эксплуатации и не требует длительной стажировки профильных специалистов ТКЗ. Управлять подъемом/перемещением грузов можно как из кабины, в которой предусмотрена термо- и звукоизоляция, естественная вентиляция, обогреватель и кондиционер, так и дистанционно при помощи пульта радиоуправления.

Это второй козловой кран, приобретенный ТКЗ в рамках модернизации внутризаводской логистики. Совместная работа двух грузоподъемных машин, установленных на одном подкрановом пути, существенно повышает эффективность внутренних процессов предприятия. Появляется возможность оперативно грузить на железнодорожный транспорт крупногабаритные изделия весом до 150 тонн для дальнейшей отправки заказчикам. Также существенно снижается время разгрузки материалов, поступающих на ТКЗ.

 

«Таганрогский котлостроительный завод «Красный котельщик», входящий в состав ООО «НордЭнергоГрупп», – одна из ведущих компаний отечественного котлостроения, имеющая международный опыт и компетенции в области проектирования, изготовления и комплексной поставки оборудования для тепловой энергетики, включая исполнение контрактов под ключ. Предприятие консолидирует опыт двух отечественных школ котлостроения и имеет возможность привлекать крупнейших мировых производителей к разработке и реализации инновационных технологий в области энергомашиностроения.

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

«Значение, равное отношению длины участка дороги ...

Уважаемые таганрожцы! В связи с аварийной ситуацией на ...

Власти Ростовской области выплатят 1 млн руб. семьям по...

На Центральном пляже Таганрога начались восстановительн...

Неизвестные отправляют рассылку жителям России с предло...

  На официальном портале Администрации Т...

В ближайшие дни и недели в разных районах города пройду...


 



Яндекс.Метрика