Ростовская область занимает 6 место в России по вводу жилья

Ростовская область занимает 6 место в России по вводу жилья

По итогам 6 месяцев 2019 года Ростовская область заняла шестое место по вводу жилья в Российской Федерации и второе место на территории Южного федерального округа. Об этом сообщил министр строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области Сергей Куц на заседании комиссии по обеспечению устойчивого развития экономики Ростовской области, социальной стабильности и мониторинга реализации майских указов президента под председательством губернатора Ростовской области Василия Голубева.

Как сообщили в Министерстве строительства, архитектуры и территориального развития, основной показатель социально-экономического развития строительной отрасли - объем вводимого в эксплуатацию жилья.

На территории Ростовской области реализуются такие крупные проекты комплексного развития территорий, как «Левенцовский», «Суворовский», «Красный Аксай», «Вересаево», «Сокол» на Оганова».

По количеству введенных за 8 месяцев 2019 года жилых метров лидируют города Ростов-на-Дону (793, 6 тысячи квадратных метров), Новочеркасск (86,9 тысячи), Батайск (88,4 тысячи).

Среди районов больше всего введено жилья в Аксайской районе - 140,4 тысячи квадратных метров, в Азовском районе – 50 тысяч, в Сальском районе – 31 тысяча кв.м.

В бюджет Российской Федерации от налогоплательщиков Ростовской области по виду экономической деятельности «Строительство» за январь-июнь 2019 года поступило 7 миллиардов  242 миллиона рублей налогов и сборов, что на 858 миллионов рублей, или на 13 процентов, больше, чем за аналогичный период 2018 года.

В новых жилых районах идет строительство школ, детских садов, поликлиник.

«В 2019 году на строительство и реконструкцию социальных объектов областной и муниципальной собственности предусмотрено 6 миллиардов 708 миллионов рублей из областного бюджета. В рамках заключенных контрактов ведется строительство 40 социально значимых объектов культуры, образования и спорта», - уточнил Сергей Куц.

 

А если вас интересует строительный материал или кирпич, то посетите сайт завода по производству кирпича https://www.v-kirpich.ru/about/istoriya/

Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

«Значение, равное отношению длины участка дороги ...

Власти Ростовской области выплатят 1 млн руб. семьям по...

Уважаемые таганрожцы! В связи с аварийной ситуацией на ...

Неизвестные отправляют рассылку жителям России с предло...

  На официальном портале Администрации Т...

Уважаемые таганрожцы! 26 марта в 11.30 будет проведена ...

В ближайшие дни и недели в разных районах города пройду...


 



Яндекс.Метрика