Госжилинспекция области проверит новые управляющие компании в Таганроге

Госжилинспекция области проверит новые управляющие компании в Таганроге

В 2022 году Госжилинспекция области реализует новое направление в работе – проведение профилактических визитов управляющих организаций в течение года с момента начала ими деятельности по управлению многоквартирными домами. Об этом сообщил начальник Госжилинспекции региона Павел Асташев.

Как сообщили в пресс-службе Государственной жилищной инспекции, в ходе такого профвизита инспектор информирует об обязательных требованиях, предъявляемых к деятельности УК, о видах, содержании и об интенсивности контрольных (надзорных) мероприятий в ее отношении, отвечает на вопросы, связанные с управлением многоквартирными домами, предоставлением коммунальных услуг, оказанием услуг по содержанию и ремонту общего имущества домов и другим.

На этот год запланированы 32 таких профилактических визита в Таганроге, Ростове-на-Дону, Шахтах, Новочеркасске, Красном Сулине, Миллеровском районе и других территориях.

- В целом, такие мероприятия направлены на то, чтобы минимизировать нарушения, допускаемые управляющими компаниями. Те, кто знают требования, предъявляемые к их работе, как правило, стараются их соблюдать добровольно, без применения мер принуждения, - отметил Павел Асташев.

Напомним, что новые формы профилактики нарушений введены Федеральным законом от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» и применяются инспекцией с 2022 года.

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

В Таганроге по национальному проекту «Безопасные ...

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...

Губернатор Ростовской области Василий Голубев утвердил ...

В некоторых пабликах города Таганрог появляются вбросы ...

20 апреля во всей стране пройдет ежегодная акция «...

Вчера, 15 апреля, более четырех десятков донских призыв...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...


 



Яндекс.Метрика