Госжилинспекция области начнет продление срока лицензий УК в октябре

Госжилинспекция области начнет продление срока лицензий УК в октябре

Срок действия лицензий заканчивается у более 300 управляющих компаний. Это более 60% от общего количества УК, управляющих многоквартирными домами в Ростовской области. Об этом напомнил начальник Госжилинспекции региона Павел Асташев.

Как сообщает Государственная жилищная инспекция Ростовской области, согласно законодательству управляющие организации, которые получили лицензии в 2015, 2016, 2017 годах, должны подать заявления в Госжилинспекцию области с 11 октября по 1 ноября 2022 года.

Для разъяснения требований законодательства Госжилинспекция области совместно с министерством ЖКХ области и муниципалитетами провела девять кустовых совещаний с участием руководителей управляющих организаций. Такие мероприятия прошли в Ростове-на-Дону, Азове, Волгодонске, Каменске-Шахтинском, Новочеркасске и Таганроге. Методический материал, содержащий информацию о критериях продления срока действия лицензии, типовых ошибках, в том числе, при заполнении информации в ГИС ЖКХ, размещен на сайте Госжилинспекции.

- На семинары мы пригласили все управляющие организации, чтобы они не только могли перепроверить себя и успешно пройти процедуру продления лицензий, но и в первую очередь улучшить качество управления многоквартирными домами, предоставления жилищно-коммунальных услуг. В октябре мы приступим к основному и самому ответственному этапу процедуры продления срока действия лицензий, в рамках которого будут проведены проверки управляющих компаний на предмет их соответствия установленным лицензионным требованиям и условиям, – отметил Павел Асташев.

Напомним, что с 2018 года федеральным законодательством установлен пятилетний срок действия лицензии.

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

«Значение, равное отношению длины участка дороги ...

Уважаемые таганрожцы! В связи с аварийной ситуацией на ...

Власти Ростовской области выплатят 1 млн руб. семьям по...

На Центральном пляже Таганрога начались восстановительн...

Неизвестные отправляют рассылку жителям России с предло...

  На официальном портале Администрации Т...

В ближайшие дни и недели в разных районах города пройду...


 



Яндекс.Метрика