Таганрожец убил знакомого, поджёг его вместе с автомобилем и скинул с обрыва

Таганрожец убил знакомого, поджёг его вместе с автомобилем и скинул с обрыва

Как сообщили в пресс-службе СУ Следственного комитета РФ по Ростовской области, житель города Таганрога предстанет перед судом за совершение убийства, сопряженного с разбойным нападением и ряд других преступлений.

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области завершено расследования уголовного дела в отношении 38-летнего жителя города Таганрога. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «б, в» ч. 4 ст. 162 (разбой), п. «з» ч. 2 ст. 105 (убийство), ч. 1 ст. 166 (неправомерное завладение автомобилем), ч. 1 ст. 167 (умышленные уничтожение или повреждение имущества), ч. 1 ст. 222 (незаконные приобретение, хранение, перевозка, ношение оружия, боеприпасов), ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение наркотических средств).

По данным следствия, в октябре 2021 года обвиняемый, находясь в городе Таганроге, под надуманным предлогом обмена иностранной валюты пригласил в свое домовладение 45-летнего знакомого мужчину, где нанес  ему  множественные ножевые ранения, от которых потерпевший скончался на месте происшествия. После этого обвиняемый похитил принадлежащие потерпевшему денежные средства в сумме более 2,4 млн. рублей.

С целью скрыть совершенное преступление, обвиняемый  перенес тело  погибшего  в  автомобиль, на котором последний приехал, вывез в село Беглица  Неклиновского   района, где поджог автомашину и  столкнул  с обрыва.

В ходе проведенных сотрудниками следственного управления и полиции следственных действий и оперативных мероприятий обвиняемый через несколько дней был задержан на территории г. Таганрога. В ходе личного обыска  у обвиняемого были обнаружены часть денежных средств,  принадлежащих потерпевшему  и  наркотическое средство.

По ходатайству следователя судом в отношении него была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время следствием по уголовному делу собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

В Таганроге по национальному проекту «Безопасные ...

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...

В связи с производством работ по адресу Северо-Западное ш...

В некоторых пабликах города Таганрог появляются вбросы ...

Вчера, 15 апреля, более четырех десятков донских призыв...

20 апреля во всей стране пройдет ежегодная акция «...

Губернатор Ростовской области Василий Голубев утвердил ...


 



Яндекс.Метрика