25-летнего таганрожца приговорили к 15 годам колонии строгого режима за разбой и убийство

25-летнего таганрожца приговорили к 15 годам колонии строгого режима за разбой и убийство

Как сообщили в пресс-службе СУ Следственного комитета РФ по Ростовской области, житель Таганрога осужден за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью пожилой женщине в ходе разбойного нападения.

Собранные следственным отделом по городу Таганрог следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области доказательства признаны достаточными для вынесения приговора  в отношении  25-летнего жителя г. Таганрога. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего); п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище, с причинением тяжкого  вреда здоровью потерпевшего); ч. 1 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение имущества); п.п. «б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).

Следствием и судом установлено, что  в  марте  2022 года осужденный,  действуя из корыстных побуждений,  незаконно  проник в квартиру к  ранее незнакомой  68-летней жительнице г. Таганрога, где  нанес ей  множественные удары по голове и туловищу. После того, как женщина потеряла сознание, злоумышленник  завладел ее денежными средствами и скрылся с места происшествия. Потерпевшая была доставлена в медицинское учреждение, где от полученных телесных повреждений  скончалась.

Также осужденным были  совершены  две кражи из  продуктовых магазинов, расположенных на территории г. Таганрога. 

Ранее он неоднократно был судим за совершение имущественных преступлений.

Приговором суда ему назначено наказание   в виде лишения свободы на срок 15 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

В дежурную часть Отдела полиции № 2 Управления МВД Росс...

Как сообщили в пресс-службе Администрации города Таганр...

В Ростовской области с 1 июля этого года минимальный ра...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...

В этом году в Таганроге шествие "Бессмертного полк...


 



Яндекс.Метрика