Оборудование «Красного котельщика» доставлено на Иркутскую ТЭЦ-9

Оборудование «Красного котельщика» доставлено на Иркутскую ТЭЦ-9

Таганрогский котлостроительный завод «Красный котельщик» (ТКЗ) завершил поставку частей под давлением для парового котла ТП-81 Иркутской ТЭЦ-9 (входит в Эн+). Последним на станцию отправлен барабан высокого давления. Он остается одним из самых габаритных узлов котлоагрегата, несмотря на уменьшение внутреннего диаметра с 1 800 до 1 600 мм. Толщина его стенки сохранена – она составляет 115 мм.

Всего же в объем обязательств ТКЗ вошла как поставка узлов котла паропроизводительностью 420 т/ч (экранов, перегревателей, барабана, трубопроводов, конденсационной установки, выносных циклонов), так и проектные работы, касающиеся площадок и лестниц котлоагрегата, изоляции, декоративной обшивки, электрооборудования, освещения, контрольно-измерительных приборов. 

Масштабные работы выполнены в рамках государственной программы модернизации тепловых электростанций по договорам предоставления мощности. По окончании отопительного сезона на Иркутской ТЭЦ-9 начнется замена отработавшего свой ресурс оборудования котла ст. № 6 на новое. Его шефмонтаж и шефналадку обеспечат специалисты ТКЗ. Работы будут проведены в условиях действующей станции.

 Технические решения специалистов «Красного котельщика» позволят продлить срок эксплуатации и повысить надежность котлоагрегата, что положительно скажется на эффективности всей станции. ТКЗ, в свою очередь, расширяет компетенции в части проектно-конструкторских работ, которые традиционно выполняет генпроектировщик.

 

Таганрогский котлостроительный завод «Красный котельщик», входящий в состав ООО «НордЭнергоГрупп», – одна из ведущих компаний отечественного котлостроения, имеющая международный опыт и компетенции в области проектирования, изготовления и комплексной поставки оборудования для тепловой энергетики, включая исполнение контрактов под ключ. Предприятие консолидирует опыт двух отечественных школ котлостроения. Входит в реестр организаций оборонно-промышленного комплекса России.

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Следственными органами Следственного комитета Российско...

В дежурную часть Отдела полиции № 2 Управления МВД Росс...

Как сообщили в пресс-службе Администрации города Таганр...

Администрация города Таганрога информирует жителей горо...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...

В этом году в Таганроге шествие "Бессмертного полк...


 



Яндекс.Метрика