В Ростовской области надзорные подразделениями МЧС проводят сезонную профилактическую операцию «Школа»

В Ростовской области надзорные подразделениями МЧС проводят сезонную профилактическую операцию «Школа»

На территории Ростовской области расположена 2831 общеобразовательная организация (без учета ВУЗов). Подразделениями пожарного надзора приняты все 100% образовательных учреждений.

Для оценки готовности образовательных учреждений по вопросам пожарной безопасности ежегодно в период с июля по 15 сентября надзорными подразделениями МЧС России проводится сезонная профилактическая операция «Школа».

На территории Ростовской области созданы комиссии по приемке областных организаций, осуществляющих образовательную деятельность, к новому 2017-2018 учебному году, в состав которых включены представители территориальных подразделений надзорной деятельности и профилактической работы Ростовской области.

Для обеспечения безопасности детей и педагогов в «День знаний» все силы и средства на территории пожарно-спасательных гарнизонов будут приведены в повышенную готовность, а всего на дежурство заступит более 700 человек личного состава ФПС и 255 единиц техники.

С 04 по 12 сентября 2017 года  во всех школах области сотрудники МЧС проведут   противопожарные тренировки по эвакуации, а также инструктивные занятия с учащимися и преподавателями по соблюдению требований пожарной безопасности и действиям в случае возникновения пожара.

1 сентября во всех школах страны будет проводиться открытый урок по безопасности жизнедеятельности населения. Личный состав Главного управления примет участие в открытом уроке и проведет занятия для школьников по правилам защиты от природно-техногенных угроз.

Источник: 
MyTaganrog.com. Фото vk.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

27 марта ведущий производитель агромашин Ростсельмаш со...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

«Значение, равное отношению длины участка дороги ...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

На Центральном пляже Таганрога начались восстановительн...

В Таганроге наращиваются объёмы работ по восстановлению...

Ремонт аварийных участков канализационного коллектора -...

Уважаемые таганрожцы! В связи с аварийной ситуацией на ...

  На официальном портале Администрации Т...


 



Яндекс.Метрика